Как поменять узел у помазка. Личный опыт. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2017, 19:54
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Как поменять узел у помазка. Личный опыт.

Всем Привет!!!
Подсмотрел идею на одном из форумов и решил провести собственный эксперимент по пересадке пучка. Сразу скажу, дело не в экономии средств на новый помазок!!!
2.5 года назад супруга подарила набор в котором был этот помазок, со временем ему становилось все хуже и хуже, и я решил сменить пучок ибо это подарок и очень ценный для меня лично. Собственно это и легло в основу моей кропотливой работы.
Проконсультировался с одним энтузиастом по процедуре смены пучков и собственно он же мне и помог выбрать новый пучок. Опишу поэтапно, может кому нибудь будет этот опыт полезным, поехали:

1) взял глубокую и широкую кастрюлю, налил в неё около 5 см воды и поставил на плиту на средний огонь, внутрь положил маленькую кастрюлю, на дно которой положил полотенце и на полотенце собственно сам помазок, на большую кастрюлю крышку и кипятить. На этой самой водяной бане кипятил помазок, чтобы размягчить клей и ослабить его действие. Кипятил часа 4, пучок лез кусками, но все таки вышел ( здесь главное не прилагать усилий, иначе горячая ручка помазка может треснуть или лопнуть, пучок должен выйти легко). Будьте осторожны, помазок очень горячий !!!!!! лучше использовать тряпочку

2) после извлечения пучка в ручке осталось очень много старого клея, от него нужно обязательно избавиться. Я решил его сошлифовать, используя абразивные шарошки и шуруповерт на самых малых оборотах




3) после удаления всех старых остатков клея со дна и стенок ручки помазка, с помощью штангенциркуля производится замер ширины и высоты полученного отверстия (на этом этапе нужно максимально сосредоточиться, все замерить несколько раз), это необходимо для покупки нового пучка.
ВНИМАНИЕ: новый пучок должен быть на 0.5-1 мм меньше самого отверстия в ручке, иначе он внутрь не поместится и нужно будет покупать новый пучок. Замеры пучка производятся по стягивающему кольцу и продавец обычно пишет эти величины, но перед покупкой лучше уточнить у продавца ещё раз все параметры для надежности

4) дождаться новый пучок, но перед этим стоит определиться с градацией ворса, и понимать, какой loft (высота) ворса необходим, ибо длинный ворс лучше брать для чаши, а для наведения пены на лице лучше покороче. Не забывайте, что указанный продавцом loft это лишь начальные величины и из этой цифры нужно вычесть глубину отверстия в ручке, тогда получим конечную длину готового помазка. Например, у меня отверстие в глубину получилось 11мм, длина пучка, заявленная продавцом была 58мм, следовательно 58-11=47 мм конечная длина ворса (для наведения пены на лице идеальная высота ЛИЧНО для меня). Градация ворса - серебряный барсук, он же silver tip





5) дождался пучка. Выбрал клей для его фиксации в ручке. Наилучшим решением для этого оказался 2-х компонентный эпоксидный клей Момент. Пользоваться строго по инструкции!!! И помните, если переборщить с клеем, то в момент погружения пучка в ручку клей вылезает наружу и испортит весь ворс и ручку снаружи, как следствие, помазок на выброс и весь труд коту под хвост



6) пройтись мелкой финишной шкуркой внутри отверстия ручки и как следует промыть ручку и отверстие (я брал Пемолюкс, который с содой). Затем необходимо с помощью спирта обезжирить отверстие перед самой вклейкой пучка. Дать ручке просохнуть




7) средством MAAS отполировал ручку до зеркально блеска

8) размешал компоненты клея в самой ручке и погрузил пучок внутрь. Сначала погрузил пучок до упора, затем аккуратно покрутил по часовой и против часовой стрелки.
9) готовый помазок оставить на сутки (24 часа) в теплом месте. Исключить сквозняки, холод, какой либо нагрев ручки

10) по истечении времени проверить фиксацию пучка, если намертво приклеен, промыть пару раз помазок в тёплой воде и пару раз взбить тестовую пену.
(на фото помазок ДО и ПОСЛЕ проделанной работы)




После всех этих процедур помазок можно начинать использовать по прямому назначению. Не забывайте о простых правилах ухода и хранения помазка.
Благодарю за внимание! Всем комфортного бритья и отличного настроения!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.05.2017, 23:40
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Отлично вышло! Молодец!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 15.05.2017, 23:42
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
Отлично вышло! Молодец!
Благодарю, сам кайфанул и от процесса, и от полученного результата.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 15.05.2017, 23:45
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

А узел я так понимаю от наших китайских поставщиков, если да то как он?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 15.05.2017, 23:49
Аватар для ramzei
ramzei ramzei вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 49
Сообщений: 146
ramzei скоро придёт к известности
По умолчанию

Познавательно, наглядно и доступно. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 16.05.2017, 00:01
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
А узел я так понимаю от наших китайских поставщиков, если да то как он?
Узел от китайской компании AceShaving ( не реклама!). Узел, его набивка и качество ворса меня более чем устраивают, на фото всё неплохо видно. Читал перед покупкой отзывы зарубежных коллег и там тоже пользователи вполне довольны этими помазками. Пучок брал на попробовать свои силы, поэтому класс люкс решил не покупать, ибо ручка на любом этапе моей работы могла покинуть этот мир. Получил неплохой рабочий помазок, это конечно не Simpson, но своих денег на мой взгляд стоит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от ramzei Посмотреть сообщение
Познавательно, наглядно и доступно. Спасибо.
Старался максимально погрузить читателя в ту атмосферу, которая меня сопровождала на протяжении всей работы. Похоже всё получилось)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 16.05.2017, 00:06
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Тоже присматриваюсь
Али, ибай, вапердог, ....
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 16.05.2017, 08:47
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

GalliaFF, красава! Ну просто супер, всё по науке, даже придраться не к чему
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 16.05.2017, 09:25
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Молодец. Все по фэншую)
Блин, ручки бы где еще красивые продавали отдельно. Кроме Волчьих усов, этих фиг дождешся, да и ценник там несколько конский.
Может кто подскажет, где можно ручки присмотреть аля Wolf whiskers?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 16.05.2017, 09:30
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
GalliaFF, красава! Ну просто супер, всё по науке, даже придраться не к чему
Благодарствую! После полученного опыта на 1/2 уже можно артизаном себя считать))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электробритвы, опыт использования November Кассетные станки и электрические бритвы 101 10.11.2023 00:22
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Где купить узел без ручки? Morrius Помазки 17 19.08.2018 10:01
Узел 19 мм для помазка Табачник Коллективная закупка 17 25.12.2016 12:54
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot