Подделка лезвий - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2023, 10:11
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Лично мне Personna не нравилась. Хоть и оригинальная. Но это очень индивидуально.
Так я на тест взял, Московские, Питерские, Турецкие, Индийские протестил - так себе
но я зашел сразу с Feather,а и, возможно, поэтому массмаркет кажется тупыми и дёргающими волос, решил по верхам пройти, чо-как проверить.

Цитата:
GalliaFF: Кто должен признать факт подделки?
GalliaFF, а я знаю? Как определить подделку? Полиграфия может косякнуть, сменить личку - было же не раз.
По Фетеру тоже тема есть, там вопрос подделки муссировался - никто не смог предоставить поддельные лезвия, не важно для какого рынка, проверил на себе: черный, жёлтый, синий (1 лезвие дали на тест) и красный (с иероглифами) абсолютно одинаковы в бритье, нужно скупить со всех рынков мира? Так не вариант, сам понимаешь.

Оффтоп

Про дешовую раб.силу это понятно, но и продукцию выпускают весьма качественную и фирменную, те же спортивные марки, с 80-х годов прошлого века, в Таиланде, Вьетнаме, Малазии - и это фирменная продукция и технически и юридически. Сестра, в начале 00-х, возила с Китая сумочки, барсетки, портмоне, так брали на той же фабрике, где делали Гучи, Прадо и прочих итальяно-французов, только им продавали без шильдиков!!! но это были те же качественные, фирменные товары.
Именно про сбой в технологии я и говорю, что время от времени всплывает брак, который не успели отследить, там же конвеер - но это не подделка, а именно брак.
Некондицию спихивают везде, не только в Россию, куда удалось спихнуть - туда и завозят.

Последний раз редактировалось APG; 01.02.2023 в 12:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 01.02.2023, 17:54
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Да ладно, никто, пока, не представил поддельные, популярные лезвия, многие марки были под подозрением, не подтвердилось,
В теме BIC Chrome я выкладывал фото оригинала и безусловной подделки, у которой даже название чуть отличалось, но, при белом взгляде, можно легко спутать. Не брили вообще.
Рапира трёхцветная была, лезвия ломались пополам прямо в станке, и не брили совершенно. Оригинал? Ага.

Последний раз редактировалось corvinn; 01.02.2023 в 17:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 01.02.2023, 18:20
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 01.02.2023, 18:51
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
но пока никто не предоставил факт поделки
Вводите в поиск в ютубе, например "подделка лезвий рапира" и смотрите на подделки))
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 01.02.2023, 19:28
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

А где подделку на рапиру купить? Может она покачественнее будет
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 01.02.2023, 20:37
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если не ошибаюсь, дело было в 2018 году. Я искал пути пополнить свои запасы израильской Personna, и нашёл интересный лот на eBay, который привлёк меня хорошей ценой и бесплатной доставкой в РФ. Я оплатил лот и принял позу ждуна. Недели за 2.5 добралась до меня моя покупка и тут меня ждал неприятный сюрприз: полиграфия на блоке с лезвиями оставляла желать лучшего, плёнка, в которую были запаяны контейнеры с лезвиями, была очень низкого качества и отличалась тактильно от плёнки на ранее купленных мною лезвиях. Следующим "пунктиком", который меня насторожил, стало наличие более плотной бумаги на конвертике с лезвиями; далее: само лезвие было тактильно другим, более шершавым, и как будто даже сделано было топорнее, чем ранее купленные мои лезвия. Жирную точку в вопросе оригинальности Personna поставило бритьё, как я и думал, свежекупленные лезвия меня толком не брили, щетина просто рвалась, вместо срезания, ни о каком комфорте нельзя было даже подумать.

Я написал продавцу этих лезвий гневное письмо и получил в течение 3 часов свои деньги обратно. Благо, раньше PayPal берёг на eBay покупателей и можно было положиться на этих ребят.

Я уверен в том, что в мои руки попала подделка, несмотря на то, что куплена израильская Personna была именно в Израиле. На моих фото видно отличие оригинала от подделки, обратите внимание, на подделке даже контуры лезвия более угловатые и топорные, фото этот момент хорошо передаёт.

Фото сделано давно, на старый телефон, поэтому качество снимков оставляет желать лучшего, однако основные моменты отличия лезвий видны очень хорошо. Сейчас этих лезвий у меня нет, переснять лезвия не получится.

НА ВСЕХ МОИХ ФОТО ПОДДЕЛКА СЛЕВА!!!








Последний раз редактировалось GalliaFF; 01.02.2023 в 20:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 01.02.2023, 21:32
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Так подделка или брак? Вот в чем вопрос.
Повторюсь: не тот товар, что бы подделывать, стоит копейки, раз нарвавшись покупать перестанут, профит в чем? Сбыть массово крупную партию 1 раз? Понимаю подделать одежду, обувь, запчасти какие то, но копеешные лезвия...ну открыл пачку, оказалось фуфло, выбросил в мусор, финита.
Может всé же говорим о браке? Пришла на завод партия ленты не надлежащего качества и куда еé деть? Штампуют и продают подальше, но это брак!
Пока не убедили в подделке, говенность лезвий не отрицаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 01.02.2023, 22:30
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

брак? это когда в бумагу типа офисной завернули вместо вощёной? )
ну ну... )
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 01.02.2023, 23:58
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Слева похожа на персону произведённую в Германии, она в таком же конверте
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 02.02.2023, 00:35
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Так подделка или брак? Вот в чем вопрос.

Может всé же говорим о браке? Пришла на завод партия ленты не надлежащего качества и куда еé деть? Штампуют и продают подальше, но это брак!
Пока не убедили в подделке, говенность лезвий не отрицаю.
Вы находитесь на форуме, здесь Вам должны и обязаны ровно настолько, насколько Вы должны и обязаны всем остальным участникам форума. С чего Вы взяли, что я что-то кому-то должен объяснять, доказывать, убеждать? Вы общаетесь со мной как с потребителем, я не произвожу лезвия, я никаких документов и экспертиз ни Вам, ни Рапире, ни Personna не должен. Здесь я пишу о своём опыте,и мне всё равно, поверите Вы мне или нет. Моего интереса в покупке небреющих меня лезвий нет от слова совсем.

Но в Вашу игру я могу поиграть, заняв Вашу же позицию. Докажите мне, что лезвия с моего фото брак, а не подделка? Только не своими словами, а документами с израильского завода. Докажите, что у Вас настоящая Mühle R41 2011 года есть и что это не подделка с AliExpress. Только документы мне покажите с немецкого завода Mühle, со всеми доказательствами, печатями, анализами, экспертизами и т.д. И таких вот требований я или любой на форуме может написать под каждым Вашим словом ни один раз.

Мы ведь общаемся здесь, делимся опытом, публикуем обзоры, а не оправдываемся перед судьёй.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
Слева похожа на персону произведённую в Германии, она в таком же конверте
Похожа, только у немецкой Personna оформление картонного вкладыша совсем другое, и я не уверен в том, что немецкая Personna была в 2018 году. Ну и самое главное Personna из Германии у меня есть, и она нормально бреет меня в агрессивных станках, хуже израильской Personna, но бреет чисто и вполне адекватно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасы лезвий. Igor* Общая дискуссия 255 18.04.2024 14:30
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Наборы лезвий gosid2012 Лезвия для станков и шаветок 155 01.12.2023 21:22


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot