Электробритвы, опыт использования - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.07.2022, 12:01
_NikeL_ _NikeL_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
_NikeL_ на пути к лучшему
По умолчанию

Пользовался первое время касетными Gillette, затем подарили Phillips S728, которой пользовался около 5 лет. Слишком уж привык с комбинированной насадке "сеточная + двусторонний тример". Бреюсь примерно 1-2 раза в неделю и очень помогала эта насадка с тримером для длиной щетины и тут же сетка почти в 0 дочищает. Так же в комплекте есть роторная насадка с двумя парами, которой я редко пользовался. Далее случилась поломка. Сразу после зарядки можно бриться долго, а если дать бритве полежать более 1 минуты - уже мигает разряд и не работает. Я сам заменил аккумуляторы, не помогло. Обошел 2 сервисных центра в СПб, отказы. Сказали что сгорела плата, новую не найти, и это часто встречается у этих бритв. Ремонтопригодность внутренних деталей = 0.
В итоге надоело подстраиваться под заряд бритвы, и заказал Xiaomi Mijia S500, модный матовый софт-тач пластик, в паре с роторной насадкой (3 пары). Брился уже 3 раза (3-4 дневная щетина). И хочется обратно сетку+тример всё-таки. Так как роторы не особо быстро режут щетину в 3-5мм.
Какие есть проверенные модели, надежные и ремонтопригодные сеточные с тримером?
Делить задачу на несколько устройств (отдельно тример, отдельно сеточная) не хотелось бы.

Так же интересно, в парикмахерских видел сеточную широкую бритву, черную, шумная, по размеру как пачка сигарет, без тримера, если кто понял о чём речь, подскажите модель пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 16.07.2022, 12:44
mcLeod mcLeod вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 48
mcLeod на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
Так же интересно, в парикмахерских видел сеточную широкую бритву, черную, шумная, по размеру как пачка сигарет, без тримера, если кто понял о чём речь, подскажите модель пожалуйста.

Она?

Шейвер Moser. Брал такой для добрива возле родинки. Удалять не хочется, а станком не получается. Для 1-2 дневной щетины, больше не возьмет.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 18.07.2022, 21:36
_NikeL_ _NikeL_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
_NikeL_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcLeod Посмотреть сообщение
Она?

Шейвер Moser. Брал такой для добрива возле родинки. Удалять не хочется, а станком не получается. Для 1-2 дневной щетины, больше не возьмет.
Она. Понял. Значит нужно подбирать 2 в 1, тример+сетка
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 05.08.2022, 22:53
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
Так же интересно, в парикмахерских видел сеточную широкую бритву, черную, шумная, по размеру как пачка сигарет, без тримера, если кто понял о чём речь, подскажите модель пожалуйста.
Думаю, это все же была Wahl Finale или один из ее многочисленных клонов. Лицо побрить можно, но качество и комфорт будут на четверочку, не выше. Все же это не электробритва для бритья лица, а инструмент парикмахера для финальных работ. Внешне похожи, но в работе отличаются. Потому и разница в цене расходников такая, у шейверов они дешевле.
Миниатюры
8164-116Finale_hero_compressed.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 05.08.2022, 23:06
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
Какие есть проверенные модели, надежные и ремонтопригодные сеточные с тримером?
Делить задачу на несколько устройств (отдельно тример, отдельно сеточная) не хотелось бы.
Думаю, Вам подойдёт этот Панасоник. Именно этой модели у меня не было, но вообще с панасами (у меня их было 4) в плане надёжности проблем не было.
Миниатюры
Screenshot_20220805-220147_Chrome.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 07.11.2023, 08:29
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте знатоки! Надоели мне все манипуляции со станками лезвиями помозками и всякой такой хренатенью. Пять лет мук выбора связки косметики и тд.
Вытащил из шкафчика свой пыльный Панасоник, купленный ещё наверное в 12-13 году, сдул пыль, зарядил от розетки, и прилично побрился, в такой хорошей ровный ДФС, не до ББС конечно, но тоже пойдёт. Зато без порезов, жжения раздражений.
Суть моего появления в этой теме:, подскажите пожалуйста, предложите, кто "курит", машинку добрую, рабочую, среднеценового сегмента. Лучше наверно сетку, Панасоник или Браун, что лучше будет?
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 08.11.2023, 22:12
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk021278 Посмотреть сообщение
Здравствуйте знатоки! Надоели мне все манипуляции со станками лезвиями помозками и всякой такой хренатенью. Пять лет мук выбора связки косметики и тд.
Вытащил из шкафчика свой пыльный Панасоник, купленный ещё наверное в 12-13 году, сдул пыль, зарядил от розетки, и прилично побрился, в такой хорошей ровный ДФС, не до ББС конечно, но тоже пойдёт. Зато без порезов, жжения раздражений.
Суть моего появления в этой теме:, подскажите пожалуйста, предложите, кто "курит", машинку добрую, рабочую, среднеценового сегмента. Лучше наверно сетку, Панасоник или Браун, что лучше будет?
Слишком сложный вопрос. Это всё очень индивидуально. У меня были 2 электрички. Первая в школьно-студенческом возрасте - простой роторный Филипс, с тремя головками, на сухую. Через несколько лет кассетного бритья некачественным и дорогим Жилетт (как Филипс пришёл в негодность), взял топовую модель Панасоник ES-LV 61... Могу сказать что качество бритья от старого примитивного Филипс HQ 4404 - практически не отличается. Да, удобнее что можно делать влажное бритье. Но жужжит очень сильно! Пять лезвий под сеткой, из которых посередине - триммер (не тот триммер что откидной для висков) - и этот средний триммер прикусывает кожу почти каждый раз... После чего я понял - что роторная бритва однозначно лучше. Допотопный Филипс 2001 года покупки, который брил на сухую и с проводом от розетки - ни в чем не уступил топовому Панасоник 2012 года! А вообще правы те форумчане бритвенных форумов что утверждают о том что электробритва - это не бритье, а стрижка щетины. Я полностью согласен. Побрился на ночь - утром ты уже не свежий...

Последний раз редактировалось KODA; 08.11.2023 в 22:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 09.11.2023, 07:18
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODA Посмотреть сообщение
Слишком сложный вопрос. Это всё очень индивидуально. У меня были 2 электрички. Первая в школьно-студенческом возрасте - простой роторный Филипс, с тремя головками, на сухую. Через несколько лет кассетного бритья некачественным и дорогим Жилетт (как Филипс пришёл в негодность), взял топовую модель Панасоник ES-LV 61... Могу сказать что качество бритья от старого примитивного Филипс HQ 4404 - практически не отличается. Да, удобнее что можно делать влажное бритье. Но жужжит очень сильно! Пять лезвий под сеткой, из которых посередине - триммер (не тот триммер что откидной для висков) - и этот средний триммер прикусывает кожу почти каждый раз... После чего я понял - что роторная бритва однозначно лучше. Допотопный Филипс 2001 года покупки, который брил на сухую и с проводом от розетки - ни в чем не уступил топовому Панасоник 2012 года! А вообще правы те форумчане бритвенных форумов что утверждают о том что электробритва - это не бритье, а стрижка щетины. Я полностью согласен. Побрился на ночь - утром ты уже не свежий...
Спасибо за ответ!
Понял, что без "ковыряния" в Девайсах не обойтись. Стоимость машинок плюс минус сопоставимо со станками, но, минусуются траты на остальные "причиндалы", там помазки, чашы (не пользовался, не видел неопходимости) мыла-крема, время приготовления к процедуре бритья и тд., тем более что косметики у меня накопилось лет на 5-6. Станков и помазков большую половину распродал.
Одним словом опять муки выбора. Смотрю обзоры, читаю отзывы... Расматриваю , подбираю сейчас машинку роторную, т.к. ещё жива и работает Панасоник.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 09.11.2023, 14:06
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk021278 Посмотреть сообщение
Стоимость машинок плюс минус сопоставимо со станками, но, минусуются траты на остальные "причиндалы", там помазки, чашы (не пользовался, не видел неопходимости) мыла-крема,
Зато плюсуются траты за замену ножей, сеток, а, когда сдохнет аккум, то уже не будет смысла его менять, нужно покупать новую бритву. Чудес не бывает, как и "вечных" электроприборов. Я свой Philips покупал за $50, а комплект ножей к нему обошёлся в $20, и это на филипс, с брауном всё хуже и дороже. Сейчас аккум почти сдох, но хорошо, что можно бриться от сети, чего не позволяет большинство современных бритв, которые от сети только заряжаются. Достаю эту бритву из тумбочки раз в два-три месяца, а в остальное время бреюсь станками.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 09.11.2023, 14:43
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Зато плюсуются траты за замену ножей, сеток, а, когда сдохнет аккум, то уже не будет смысла его менять, нужно покупать новую бритву. Чудес не бывает, как и "вечных" электроприборов. Я свой Philips покупал за $50, а комплект ножей к нему обошёлся в $20, и это на филипс, с брауном всё хуже и дороже. Сейчас аккум почти сдох, но хорошо, что можно бриться от сети, чего не позволяет большинство современных бритв, которые от сети только заряжаются. Достаю эту бритву из тумбочки раз в два-три месяца, а в остальное время бреюсь станками.
Тоже правда, расходы на расходники имеют место быть)))
, но они, расходы, раз в год, а то ещё реже. Мой Панасоник с 12 примерно года, в пользовании на постоянку, могу ошибаться в сроках годах, ну пусть будет 5–6, работает, и бреет относительно от Т станка на 4 балла из 5, и при этом без крови и раздражения, и без минимальных расходов на косметику. Хотя автошейв можно оставить...
Тут надо подумать, Тэшка или электричка?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

*** ни разу ничего не менял. Правда акб начал сдавать
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Weber. Неделя ежедневного использования. Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 19.11.2015 16:16
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot