Пустые банки и краткое резюме - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 09.01.2023, 12:39
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Не спеша (в режиме 5-6 сеансов в год ) использовал 50-грамовый тюбик английского крема TOBS Jermyn Street Cream. По рабочим характеристикам крем замечательный. Никаких нареканий, все показатели заслуживают самой высокой оценки. Но вот в плане аромата – не однозначно. Мне запах показался излишне приторным и если сначала это воспринимается не слишком навязчиво, то через 3-4 сеанса начинает несколько поддушивать. Особенно в совокупности с одноименным лосьоном. (По этому и использовался с такой частотой и только в зимнее время).
Моё мнение, что данный продукт больше подойдет людям старше 30-35. Но, в то же время, попробовать/познакомиться будет совсем не лишним.
Повторять, естественно, не планирую. Даже при том, что осталось пол-флакона а/ш.
Традиционно, статистика: всего вышло 28 процедур. Первая - 08.03.2018, последняя - 07.01.2023.

Последний раз редактировалось APG; 09.01.2023 в 12:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 09.01.2023, 12:51
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Первая - 08.03.2018, последняя - 07.01.2023
5 лет?!
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 09.01.2023, 13:14
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Именно так. Я ж говорю, суммарно 28 процедур, по 5-6 сеансов в год.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 21.01.2023, 18:47
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,606
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Закончил. Зеленое понравилось больше, есть еще в запасе белое.

Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 21.01.2023, 23:32
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Крем для бритья The Obsessive Soap Perfectionist (OSP) с ароматом Sicilian Lemon.

Скольжение - 4 из 5
Защита кожи - 3 из 5
Пост скольжение - 3 из 5
Стойкость пены - 3 из 5
Увлажнение кожи - 5 из 5
Аромат - 5 из 5
Стойкость аромата - 5 из 5

Баночка закончилась относительно быстро. Ближе к концу баночки крем затвердел до уровня мыла, аромат Лимона с Сицилии поменялся на запах Хоз Мыла 72 % из магазина бытовой химии.

Не знаю почему Джеймс закрыл свою компанию The Obsessive Soap Perfectionist (OSP), но "мыльным перфекционистом" я бы артизана не назвал. Те, кто не успел попробовать OSP пока они были в свободной продаже, по сути, ничего не потеряли. Продукт проходной по всем параметрам.

Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 05.02.2023, 00:24
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Не банка, но пузырек... Добил лосьон после бритья MYRSOL Don Carlos 1972.
По личным ощущениям очень даже годный продукт (при вполне скромном составе). Да, аромат подойдет не всем, особенно членам семьи)))) Но мне нравился. Уход вполне себе хороший. Кожа после нанесения была довольна, ни шелушений, ни раздражений не было. И состояние кожи вполне хорошее.
Покупать еще при разумной цене буду, а может и другой аромат. По мне - разумный продукт. Рекомендую.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1675261127449-.jpg
Просмотров: 25
Размер:	53.0 Кб
ID:	15735
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 05.02.2023, 22:49
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Еще один отзыв. Крем для бритья CAPTAIN FAWCETT Expedition Reserve 150 мл.
Фото из интернета, т.к. крем был перемещен в банку для удобства забора помазком (мне так удобнее). Крем любит воду. При соблюдении этого условия пена генерируется отлично и достаточно быстро. Пена плотная и не оседает, во всяком случае, по моему опыту, за время бритья пена не оседает ни в чаше, ни на лице. Станок скользит хорошо, я бы сказал, что мягко и легко. Но при этом не стоит елозить по одному месту много раз. Скажем так - очень комфортно для пары проходов. После бритья ощущения на лице были вполне комфортные, ни стягивания, ни жжения, ни раздражения не наблюдалось.
Для сведения. С этим кремом я брился только одним станком RazoRock Lupo 72 SS (он у меня на длительном тесте), но с разными лезвиями.
Крема хватило на 68 сеансов бритья при заборе помазком из банки. Расход на мой взгляд нормальный, но, судя по количеству пены, можно вполне увеличить количество сеансов на 20% точно.
Вывод - вполне качественный продукт. При возможности приобрести по вменяемой цене очень даже рекомендую. Сам при такой возможности скорее всего приобрету.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CPF-33_1800x1800_28e09084-1840-4ad4-97ac-dc622dc98c50_1200x1200 (1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	49.6 Кб
ID:	15736
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 12.02.2023, 01:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
...Добил лосьон после бритья MYRSOL Don Carlos 1972.
Вложение 15735
Очень нравится этот лосьон, сори, не смог удержаться. И ароматом хорош, и рабочими характеристиками!
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 12.02.2023, 23:07
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

ramosspb,
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 23.02.2023, 14:19
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Mike's natural soaps Hungarian Lavender

Mike's natural soaps Hungarian Lavender.

Мыло отлично пенится помазками с разным ворсом, но очень требовательно к количеству воды в помазке и времени забора мыла, т.е. с Майком нужно повозиться для получения правильной пены и отличного бритья. НО!!! Во-первых, это справедливо для многих жировых мыл. Во-вторых, результат от бритья действительно стоит потраченных усилий и времени.

Свойства пены вопросов не вызывают, в плане работы это мыло крепкий отличник:
● Скольжение 5 из 5
● Стойкость пены 5 из 5
● Защита кожи 5 из 5
● Пост скольжение 5 из 5
● Увлажнение кожи 5 из 5
● Аромат 5 из 5
● Стойкость аромата 3 из 5

Я не был в Венгрии и не слушал их Лаванду, не знаю чем принципиально она отличается от Лаванды других стран, но аромат этого мыла мне понравился и показался вполне естесственным и натуральным, правда в готовой пене на 2 проход его очень слабо различаю, улетучивается быстро, видимо потому что натуральный состав у мыла.

Для меня лично это однозначный ТОП для холодного времени года, одно из моих любимых зимних мыл. В коллекции это мыло у меня с 2018 года, но т.к. пользовался им редко и только зимой в ротации с другими мылами, закончилось оно только сейчас.
Не знаю как у Майка дела обстоят с другими ароматами, но точно знаю, что мыло этого артизана я бы точно купил повторно и использовал бы в холодный промежуток года. Для моей капризной кожи это настоящая находка по вполне адекватной цене с относительно простой доступностью для покупки.
Рекомендую это мыло любителям горькой Лаванды и обладателям капризной кожи, склонной к сухости!


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткое рассуждение о пре-шейве. Строитель Средства до бритья 121 11.01.2022 20:03
Мыло и банки, банки и мыло Titus Мыло и кремы 192 08.11.2019 16:10
Платежные системы и банки, оплата покупок в интернете Vvold Общая дискуссия 87 17.04.2018 16:56


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot