Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Том 3. - Страница 70 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 30.04.2023, 22:24
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Китай Вьетнам. На собственном опыте знаю. Лично пробовал.
Китай - зависит от провинции, но особых предубеждений нет, тем более зависящих от культуры. Вьетнам - не знаю, но могу предположить, что конина не очень распространена, ввиду отсутствия лошадей, как домашних животных.
UPD: так и не узнал, в каких культурах съесть конину, как кошку.

Последний раз редактировалось Divide10; 30.04.2023 в 22:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #692  
Старый 30.04.2023, 22:32
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Конина во Вьетнаме есть, но только это север, на юге её нет в принципе. Я жил на юге Вьетнама 3 года. Зато собачатина, крысятина, черепахи, змеи, буйволы, улитки, всякие страшные морские гады, голуби, черви, гекконы, осы, личинки шелкопряда, странная рыба, - это запросто. Я пробовал всё... Ну так уж получилось..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
UPD: так и не узнал, в каких культурах съесть конину, как кошку.
Правильный бешбармак это как раз вкуснейшая конина. Кошку лично я не ел, и не хочу. Да ну нафиг..
Ответить с цитированием Вверх
  #693  
Старый 30.04.2023, 22:43
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 913
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Tras Krom, вот тока хотел написать, что по миру потребляют любой животный белок, в зависимости от ареала обитания и наличия животинки
Ответить с цитированием Вверх
  #694  
Старый 30.04.2023, 22:43
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Конина во Вьетнаме есть, но только это север, на юге её нет в принципе. Я жил на юге Вьетнама 3 года. Зато собачатина, крысятина, черепахи, змеи, буйволы, улитки, всякие страшные морские гады, голуби, черви, гекконы, осы, личинки шелкопряда, странная рыба, - это запросто. Я пробовал всё... Ну так уж получилось..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------


Правильный бешбармак это как раз вкуснейшая конина. Кошку лично я не ел, и не хочу. Да ну нафиг..
В том-то и дело, что конину едят везде, где разводят. Не знаю культур, где их приравнивают к кошкам. Это друг, товарищ, транспорт, боевая единица, еда.
А кошка, говорят, как кролик.
Ответить с цитированием Вверх
  #695  
Старый 30.04.2023, 22:49
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что конину едят везде, где разводят. Не знаю культур, где их приравнивают к кошкам. Это друг, товарищ, транспорт, боевая единица, еда.
А кошка, говорят, как кролик.
Во Вьетнаме кошки под запретом. Но их едят непонятно зачем, контрабандой. Нафиг - не понятно, я бы не стал, но любят.

А конину у многих тюркских народов не отличают по факту от говядины или баранины. Я их понимаю..

Последний раз редактировалось Tras Krom; 30.04.2023 в 22:52. Причина: Грамматика
Ответить с цитированием Вверх
  #696  
Старый 30.04.2023, 23:11
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что конину едят везде, где разводят. Не знаю культур, где их приравнивают к кошкам. Это друг, товарищ, транспорт, боевая единица, еда.
Конину не едят везде где разводят, Вы заблуждаетесь))

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
А кошка, говорят, как кролик.
Ну так поэтому и принято продавать с лапками, чтобы кошку вам не продали под видом кролика))
Ответить с цитированием Вверх
  #697  
Старый 30.04.2023, 23:54
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Конину не едят везде где разводят, Вы заблуждаетесь))


Ну так поэтому и принято продавать с лапками, чтобы кошку вам не продали под видом кролика))
А можно без туманных утверждений? Где не едят, и где культура не позволяет?
Ответить с цитированием Вверх
  #698  
Старый 01.05.2023, 00:21
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
А можно без туманных утверждений? Где не едят, и где культура не позволяет?
Парни, для чего задавать вопросы которые элементарно гуглятся?)) Но если Вам действительно интересно, то лично я не ем конину - это для меня табу, т.к. вырос с лошадьми и у нас не принято употреблять конину. Более того, можете приехать в г.Нальчик, купить коня кабардинской породы, и при этом сказать заводчику, что покупаете его на колбасу( мой вам совет, сразу после этих слов бегите).)) Далее. можете слетать в Англию и коня английской породы попытаться пустить на фарш, узнаете много интересного о себе)) Тюрки говорите едят конину? А как на счет турков и тех же туркменов - любят они конину? )) Во многих культурах конь- это член семьи, а членов семьи не едят. Да в той же России, как бы Вам не было это удивительно, употребление конины никогда не входило в рацион.
Ответить с цитированием Вверх
  #699  
Старый 01.05.2023, 03:44
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Парни, для чего задавать вопросы которые элементарно гуглятся?)) Но если Вам действительно интересно, то лично я не ем конину - это для меня табу, т.к. вырос с лошадьми и у нас не принято употреблять конину. Более того, можете приехать в г.Нальчик, купить коня кабардинской породы, и при этом сказать заводчику, что покупаете его на колбасу( мой вам совет, сразу после этих слов бегите).)) Далее. можете слетать в Англию и коня английской породы попытаться пустить на фарш, узнаете много интересного о себе)) Тюрки говорите едят конину? А как на счет турков и тех же туркменов - любят они конину? )) Во многих культурах конь- это член семьи, а членов семьи не едят. Да в той же России, как бы Вам не было это удивительно, употребление конины никогда не входило в рацион.
Понятно, ответа нет, одни эмоции и частные случаи.
Ответить с цитированием Вверх
  #700  
Старый 01.05.2023, 04:17
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Divide10 Посмотреть сообщение
Понятно, ответа нет, одни эмоции и частные случаи.
Вы не увидели ответа? Я вроде дал ответ и довольно исчерпывающий)) Извините, я переоценил Ваш интеллектуальный уровень и сразу не понял, что Вам нужно отвечать односложно)) Ещё раз: Конину в национальной традиции не принято есть в Англии, Турции, Туркмении, в России( вернее на Руси), на Северном Кавказе, в частности, конину не едят Черкесы, так же конину не едят аравийские арабы, в США запрещено отправлять коней на убой, в Австралии введен запрет на забой конины(только продажа в другие страны) и так можно продолжать ещё очень долго. Но Вам, почему-то, хочется задавать вопросы лично мне и получить от меня односложный ответ, хотя, вместо того, чтобы задавать подобные бессмысленные вопросы, гораздо легче ввести в гугл запрос и получить на него уйму информации по интересующей Вас теме. Или Вы решили просто поиграть в экзаменатора, либо Вам заняться нечем))

Последний раз редактировалось Sandro; 01.05.2023 в 04:24.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Том 2. Rincewind Обо всем 1106 10.04.2018 23:27
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06
Флуд в темах. Кто виноват и что делать? Xalmg Обо всем 31 01.12.2015 20:15


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot