Выбор бритвенного станка - Страница 93 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 19.08.2023, 21:30
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marka Посмотреть сообщение
Я сначала и хотела r89 и r41, потом почитала отзывы, что меркур 34с лучше, чем r89
Не лучше, они несколько разные, 34 он очень деликатный, не травматичный совсем. 89 она по агрессивнее будет, ей можно травмироваться. Сколько я станков не перепробовал, но 41 у меня вызывает резкое неприятие, ну дерун-мотыга и всё тут, хоть какой угол лови
Ответить с цитированием Вверх
  #922  
Старый 19.08.2023, 22:36
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Поддержу Медвежонка, полгода брился только 41, да эффективно, но кожа устает, без вариантов, согласен с определением - мотыга, в нерже рассмотрел бы другие варианты не менее качественные в бритье, но мягче в работе, хотя попробовать 41 в простом исполнении всé же стоит, для понимания сути процесса и поиска своего пути
Ответить с цитированием Вверх
  #923  
Старый 19.08.2023, 22:48
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Есть станки, которые по эффективности близки 41й, но бриться ими комфортнее намного. Для примера, гребёнки от Разорок: 84 Джавс и 95 Лупо, ими можно выбриться с таким же количеством движений и щетина появится примерно через такой же промежуток времени, как после 41
Ответить с цитированием Вверх
  #924  
Старый 20.08.2023, 02:19
Marka Marka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Marka на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю теперь, что нужно пока что-то попроще попробовать. Меркур 34с или прогресс? С чего лучше начать, и справится ли 34с с недельной щетиной?
Ответить с цитированием Вверх
  #925  
Старый 20.08.2023, 08:21
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marka Посмотреть сообщение
Думаю теперь, что нужно пока что-то попроще попробовать. Меркур 34с или прогресс? С чего лучше начать, и справится ли 34с с недельной щетиной?
А вот тут вопрос в точку, сбрить то можно, но придéтся таки шкрябать, а это чревато для лица и тут на сцену выходит регулируемый станок, в котором можно изменить на ходу характеристики лезвия, начиная с 1 и повышая агрессию подобрать наиболее комфортный и чистый рез.
Выше Скватер написал станки, они и в нерже есть.
Вобщем надо пробовать на себе, банально, но это факт.
Ответить с цитированием Вверх
  #926  
Старый 20.08.2023, 08:22
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Marka, Бери фатип пиколло: не люминий, недорого, для недельной щетины годится.
Ответить с цитированием Вверх
  #927  
Старый 20.08.2023, 09:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Посоветовал бы King C. Gillette. Доступность, небольшая цена, бритвенные свойства - все вполне на уровне. Для новичка - самое то, как мне кажется
Ответить с цитированием Вверх
  #928  
Старый 20.08.2023, 10:21
Marka Marka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Marka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Посоветовал бы King C. Gillette. Доступность, небольшая цена, бритвенные свойства - все вполне на уровне. Для новичка - самое то, как мне кажется
Хотелось бы что-то посолиднее, если она похоже на r89, то я бы лучше взяла, как хотела в самом начале, головы r89, r41 и ручку, теперь я уже и не знаю, что брать

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Я про все станки, что советуют, читаю, про разорок отзывы противоречивые. А из регулируемых лучше роквелл 6s (дороговато, конечно) или прогресс?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 МИНУТ ---------

Так-то логично, что регулируемые универсальны, но новичок сможет справиться?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 53 МИНУТЫ ---------

А как роквелл 6с? Почему-то больше читала про 6s
Ответить с цитированием Вверх
  #929  
Старый 20.08.2023, 11:43
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Кстати итальянец Фатип Пикколо неплохой вариант, гребéнка, средняя агрессия, на недельную щетину как раз, на Озоне 1900 р. всего!
Посолиднее это хорошо, но только после того, как набьет руку, да и не факт, что посолиднее подойдéт
Вот, уже понимаете, что пробовать надо на себе, отсюда и противоречия, у меня Разорок отлично по всем параметрам.
Роквел, кмк, нужно брать уже осознанно, т.к. и ценик приличный и плиты разные в наборе, надо понимать что и куда применять.
С регулируемыми полегче: на 1 поставил - не бреет, на 2 перевел - слабовато, и далее вверх, где то на 4-5 щетинку недельку будет брить хорошо, сбрил отросшее снизил на 3 и добриваться мягонько, суть поняли? Новичек быстрее подберéт свои параметры по регулировке, чем кучку станков перебирать.

Последний раз редактировалось Alexey69; 20.08.2023 в 11:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #930  
Старый 20.08.2023, 16:34
Аватар для Alexandr_L
Alexandr_L Alexandr_L вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.08.2023
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 21
Alexandr_L на пути к лучшему
По умолчанию

короткая ручка
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot