Всем добра и острого лезвия в бритве! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2024, 20:56
Sergdan Sergdan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2024
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Сообщений: 5
Sergdan на пути к лучшему
По умолчанию Всем добра и острого лезвия в бритве!

Принимайте в клуб новичка. Зовут Сергей уже 41 год. В мире ВКБ новичок, буквально 3 недели. Начиналось в бритье все как обычно с одноразовых станков, потом двухлезвийные кассетники, потом трех-, пяти-, шести, девяти (шутка). Кассеты в последнее время стали какие то бракованные, бывало на первом бритье выкидывал, ставил новые. Перешел на Джилет одноразовые с 3 лезвиями. На них лет 5 наверное просидел. Вот реально о них хорошего мнения, но раньше то я брился по работе каждый день и мне их хватало. Но уже года как 4-е года ежедневное бритье не нужно, и при бритье раз в 4 -5 дней одноразового станка стало как-то не хватать, стал быстро забиваться, потом его ресурс заканчивался так быстрее. А сидеть с иголочками чистить промежутки между лезвиями я не хочу, есть анонизм) поприятнее.
Значит год назад купил с Али копию футура. Внешне очень понравился, классный такой станочек, тяжелый. Лезвия меняются быстро. Но вот лезвия не купил, стал бриться с теми, что были в комплекте от дядюшки Сяо Линь. Первое бритье норм, даже воодушевился. Второе бритье - покоцанная шея, раздражение. третье бритье на одном лезвии вообще дискомфорт. А, чуть не забыл, под носом у меня вообще не брил, тоже причина не пользоваться им. Короче, не зашел он мне, отложил, но доставал, когда большая щетина, с щек сбрить, на шею не лез.
В апреле 2024 года на ютубе попалось видео по ВКБ, заинтересовался, появилось желание вновь попробовать. Причем, между желанием и выбором бритвы в магазине прошел буквально час. Одновременно сильно чесалось одно заднее место, поэтому с покупкой надо было очень поспешить, чтобы унять зуд. 1 час просмотра чего то там в интернете и выбор был сделал на OZONe в пользу Edwin Jagger DE86BL. Мыло было куплено Катрин До (сандал), лосьон оттуда же (можжевельник и миндаль), помазок синтетика китайская (сейчас кстати Yaqi прикупил прикольный). Так вот при первом бритье физером выбрился так чисто, как раньше не брился, но шею немного подрал, мыло было красное от крови. Кожу на всем лице тянуло всю ночь (брился на ночь), даже просыпался, хотя кроме шеи больше не было ни порезов, ничего. Через 3 дня вновь побрился но астрой зеленой, уже лучше без крови, чисто, но рожу тянуло весь день. И так еще четыре раза астрой. После каждого раза кожу тянет, чувствуется дискомфорт.
Но я продолжу, через 4 бритья, у меня опять возник страшный зуд в одном месте, подсказывающий что надо бы побыстрее купить мюле р41. Я конечно боролся с желаниями, но просмотр ютуба и форумом по тебе ВКБ не оставляли мне выбора. Пришлось повиноваться и приобрести мюле р41 с родной ручкой черного цвета (не смола). В подарок еще и лезвия вилкинсон подарили. Вот так.
Ходил пару дней вокруг р41 как зверь вокруг добычи, и рискнул все-таки побриться лезвием вилкинсон. Брился осторожно, чутка кадык задел, но в целом норм. Первый раз пойдет. Но что самое главное, лицо после бриться не тянуло, не стягивало. Как будно и не брился.
Конечно по одному разу не судят, но вот сегодня опять 89 головой побрился и с утра рожу тянет. Что это такое? техника страдает? или голова 89 не подходит? АШ или мыло?
Начало опять чесаться одно место с требованием унять зуд с помощью роквелла 6с или даже 6s. Мужики помогите унять зуд, скажтите нужен роквелл или в топку его?

Последний раз редактировалось Sergdan; 12.05.2024 в 20:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.05.2024, 21:05
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,507
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 12.05.2024, 21:08
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,192
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 12.05.2024, 21:26
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,836
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Приветствую на Форуме, Сергей! Посоветовал бы не торопиться, остановиться пока на имеющихся станках, набить руку, набраться опыта... А вот со средствами для и после бритья можно поэкспериментировать. Как и с лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 12.05.2024, 21:37
Sergdan Sergdan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2024
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Сообщений: 5
Sergdan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Приветствую на Форуме, Сергей! Посоветовал бы не торопиться, остановиться пока на имеющихся станках, набить руку, набраться опыта... А вот со средствами для и после бритья можно поэкспериментировать. Как и с лезвиями.
Лезвия уже в дороге, закупил разных по 1-2 коробочки, после бритья заказ бальзам вместо лосьона. Буду подбирать, пробовать. Спасибо за совет
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 12.05.2024, 22:32
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 921
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergdan Посмотреть сообщение
Лезвия уже в дороге, закупил разных по 1-2 коробочки, после бритья заказ бальзам вместо лосьона. Буду подбирать, пробовать. Спасибо за совет
Добро пожаловать домой
Остановитесь на имеющихся станках, незачем тратить деньги впустую, нарабатывайте технику (не давить, движение от локтя, в кисти не сгибайте руку), пробуйте лезвия, рассмотрите куда и как растëт щетина, вобщем не спешите, дайте себе месяц, два на успокоиться, пережить эмоции все через это прошли.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 13.05.2024, 03:01
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,683
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем добра The_dmitri4 Знакомство с новичками 20 01.06.2019 14:22
Всем добра и счастья! Kant Знакомство с новичками 21 06.02.2019 23:10
Всем добра! olegmosk Знакомство с новичками 21 18.12.2017 19:41
Всем привет! Всем добра! JustLazyCat Знакомство с новичками 27 10.06.2017 18:02
Всем добра! :-) Олегин Знакомство с новичками 13 27.02.2017 21:50


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot