Посоветуйте легкий не-агрессивный станок - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.10.2021, 14:43
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. Нужна помощь.
Классическое бритье т-образными станками начал недавно(примерно год). В роли станка взял себе R89. Первые месяцы было сложно, потом адаптировался и был полностью доволен данным станком.
Но уже через время понял, что бритьё этим станком меня не устраивает: во-первых, при несильно отросшей щетине, станок идёт не плавно, при этом плохо пробривает, приходится несколько раз гладить одно место(и соответственно повреждать кожу);во-вторых, при долгом перерыве бритья (1-2 недели), станок мягко говоря не тянет, дак еще и прилично забивается, что приходится вместо бритья, заниматься вытаскиванием волос из станка. Пробовал разные лезвия, от РПЛ до Feather, все равно результат не устраивает. При всем этом, кожа у меня достаточно капризная и сухая (особенно зимой вечное раздражение), поэтому мысль о R41 отпала, нужно что-то не агрессивное,но при этом эффективное.
Нужен совет какой станок можно взять? Чтобы решить существующие ныне проблемы, и ограничиться только одним. Бюджет до 80$.
P.S. решил отдельную тему не создавать, т.к вроде вопрос очень близок к данной теме.

Последний раз редактировалось Kracker; 25.10.2021 в 14:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 25.10.2021, 15:35
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,834
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Kracker, При такой цикличности (1-2 недели) в любом случае придется поморочиться. Не зависимо от станка. С открытой головой немного легче, закрытая будет забиваться сильнее. Тут только опаска может дать стабильно качественный результат и забиваться ничего не будет
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 25.10.2021, 15:42
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Kracker, При такой цикличности (1-2 недели) в любом случае придется поморочиться. Не зависимо от станка. С открытой головой немного легче, закрытая будет забиваться сильнее. Тут только опаска может дать стабильно качественный результат и забиваться ничего не будет
Это не частые случаи, поэтому тут больше моя вина, согласен. Просто хочется качество(эффективность) бритья повысить за счет смены станка.
Хотя может в технике дело, но при этом не режусь, только если совсем не стараюсь быть аккуратным.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 25.10.2021, 15:45
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,834
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Kracker, Если данную тему перечитать начиная с первой страницы, то можно подчерпнуть для себя что-то полезное в плане выбора следующего станка
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 25.10.2021, 15:48
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Да я читал тему. Но не обсуждалось что, в сравнении с R89, тот же Henson medium будет эффективнее. Или какой-то еще станок неагрессивный и эффективнее 89.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 25.10.2021, 16:17
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Kracker, почитайте тему про Razorock Game Changer . В этом станке Вам скорее всего будут интересны головы RazoRock Game Changer 0,68. Их три варианта: Открытая, закрытая и JAWS(немного злее).
Так же посоветовал бы Razorock Lupo рассмотреть. Самый дешёвый и отлично работающий Razorock Lupo алюминиевый. Выбор вариантов Razorock Lupo весьма большой.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 25.10.2021, 16:29
Kracker Kracker вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 78
Kracker на пути к лучшему
По умолчанию

Slepok, спасибо за рекомендации, изучу.
Заинтересовал еще Henson medium, судя по отзывам, то что мне должно подойти, но цена конечно выше чем у Lupo, хотя и говорят что Henson получше будет, в сравнении.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 25.10.2021, 18:28
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

От себя могу рекомендовать Razorock Baby Smooth. Не могу его сравнить с Lupo, нет такого, но есть Henson и EJ89. RR бреет, в сравнении с теми же Henson и 89, для меня, мягче что-ли, срезание щетины почти не слышно, станок идёт легко, не надо его "тащить", как тот же Henson. Единственный, может для кого-то минус, это нет ощущения лезвия, для меня наоборот плюс. Все три станка мне очень нравятся, какой-то выделить из них не могу...
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 25.10.2021, 19:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,907
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Kracker, а что если Вам попробовать какой-либо регулируемый станок? Подобрать, в зависимости от указанного бюджета, можно, например, Progress, Rockwell, Parker и т.д. Только там не лезвие надо подбирать по агрессивности, а агрессивность под лезвие настраивать. Да и опыт бритвенный обогатится существенно. Если что, пишите в личку, пока я во Владимире могу Вам Rockwell 6S дать попробовать.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 25.10.2021 в 19:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 25.10.2021, 22:31
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Kracker, а что если Вам попробовать какой-либо регулируемый станок? Подобрать, в зависимости от указанного бюджета, можно, например, Progress, Rockwell, Parker и т.д.
Только не регулируемый Rockwell, редкостно дерьмовый станок.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте помазок Igor* Помазки 108 18.09.2018 13:13
Посоветуйте. Strannik Общая дискуссия 14 06.07.2018 07:11
Качество заточки лезвий ( легкий холивар) Perstkov Общая дискуссия 2 16.04.2018 13:57
Посоветуйте мыло Igor* Общая дискуссия 55 14.09.2016 21:32
Посоветуйте, пожалуйста. Sergey911 Помазки 2 03.06.2016 00:49


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot