Tabac Shaving Soap - Страница 101 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 13.05.2021, 00:55
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Давно уж пластиковая. Брал года полтора назад - уже была платковая. И, кажется, тогда и состав поменяли
Ответить с цитированием Вверх
  #1002  
Старый 05.07.2021, 20:31
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Мыло Tabac стало моим вторым мылом в ВКБ после красного Прорасо, которое в итоге надоело и как-то не совсем устраивало.
Купил мыло (125 гр.) в Летуале по скидке за 1 100 рублей вместе с родной чашкой, так что был очень доволен покупкой!
Учитывая, в Летуале и подобных магазинах часто бывают скидки, можно очень бюджетно там закупаться и бриться с отличным мылом!

После первого открытия банки я просто ужаснулся от запаха! Для меня пахло, как многие говорят, бабушкиной сумкой, которая не открывалась лет 5. Вначале подумал, что не смогу им бриться, но в процессе запах успокоился и стало вполне терпимо. Лучше всего открыть мыло на пару недель и так и оставить, чтобы запах побыстрее ослаб.

По качеству пены и бритья меня мыло очень устроило, особенно сравнивая с Прорасо. Хорошая пышная и мягкая пена, хорошее скольжение, не опадает (при бритье лица и головы, а у меня это занимало почти час времени, пена не опадала).
Хоть я пока попробовал только 4 мыла (еще T&H крем-мыло Trafalgar, Mr.Murray и Proraso), для меня Tabac по своим свойствам, кроме запаха, пока на первом месте!
Но мне кажется, что мне просто подходят больше жировые мыла, а 3 остальных получаются веганские, так что дело может быть и в этом.

В пене запах уже не такой сильный, но при этом все равно четко понимаешь с каким мылом бреешься.

При этом у мыла срок годности указан 3 года, если не ошибаюсь, так что я за него не переживаю и с удовольствием периодически его использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #1003  
Старый 06.07.2021, 05:09
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kickland Посмотреть сообщение
При этом у мыла срок годности указан 3 года, если не ошибаюсь, так что я за него не переживаю и с удовольствием периодически его использую.
Переживать точно не стоит, мыло твёрдое, и через 5 лет сохранит свои свойства, включая... запах.
Ответить с цитированием Вверх
  #1004  
Старый 06.07.2021, 11:18
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Мыло вечное, пена отличная, запах... Учитывая цену, запах можно и потерпеть
Ответить с цитированием Вверх
  #1005  
Старый 06.07.2021, 15:07
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Эхх, если бы не запах, то пользовался бы этим мылом каждый раз! А приходится по настроению))
Кстати стоимость рефила со скидкой в парфюмерных магазинах - 550 рублей за 125 грамм! То есть стоит как Proraso, на качество намного лучше и хватит надолго.
Так что всем советую заглядывать в такие магазины во время скидок)
Ответить с цитированием Вверх
  #1006  
Старый 06.07.2021, 15:44
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katatsumuri Посмотреть сообщение
Мыло вечное, пена отличная, запах... Учитывая цену, запах можно и потерпеть
Не сказать, что отличное мыло, есть и получше, но характеристики вполне хорошие, проблем с ним никогда не было. Запах да, на любителя, у меня отвращения не вызывает, впрочем и восторга тоже.

К Tabac особое отношение, несмотря на наличие прочего отличного мыла, кратно превышающего его в стоимости, с лучшими защитными и уходовыми свойствами, Tabac... начало, ностальгия, одно из первых твёрдых мыл.
Ответить с цитированием Вверх
  #1007  
Старый 09.08.2021, 07:11
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Коллеги, какие мысли по поводу состоявшегося перехода на новую веганскую формулу?
Ответить с цитированием Вверх
  #1008  
Старый 10.08.2021, 20:16
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Коллеги, какие мысли по поводу состоявшегося перехода на новую веганскую формулу?
Простите, я не в теме. Табак теперь только веганский? Жирового больше не будет?
Ответить с цитированием Вверх
  #1009  
Старый 10.08.2021, 20:24
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Коллеги, какие мысли по поводу состоявшегося перехода на новую веганскую формулу?
Всем пофиг. Прям не мыло для мечтаний.
Ответить с цитированием Вверх
  #1010  
Старый 10.08.2021, 21:33
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Kos75, Плюс много! Мыло ни о чем.. Запах на любителя, ттх весьма посредственные.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot