Доброго дня, товарищи! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2021, 14:28
Harper Harper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2021
Адрес: Russia
Возраст: 37
Сообщений: 4
Harper на пути к лучшему
По умолчанию Доброго дня, товарищи!

Добрый день! Надо начать с того, что вопрос бритья стоит для меня очень остро. Работа, которая службой зовется, обязывает ходить гладко выбритым, в конце концов и дамы-таки предпочитают отсутствие колючести на лице. Хотя растет не густо, но все таки растет.
Свое бритьё я как большинство начинал сначала с одноразовых, а потом с кассетных бритв джиллетт. И брился я ими ну очень долго. Потом, лет 10 назад, пришла ко мне в руки бритва Philips 5000 серии. Прекрасный аппарат -сухое и влажное бритье. Все прям отлично, все устраивало, кассетники ушли на полку и использовались исключительно для уничтожения растительности на теле. Но к электробритве, а точнее к компании Philips, появились вопрос и некоторые претензии относительно цены на ножи. И пока обдумывал где и каким образом найти новые ножи за адекватную цену, или вообще купить новую электробритву, я вернулся на кассетники. Но были эти станки уже от компании Bic. Почему? Да потому, что у джиллетта совсем не приличный ценник. А вот Bic меня приятно удивил, не только ценой на станки и кассеты, но и качеством бритья. Но мысли о стоимости расходников для кассетников, о сумасшедших ценах на электробритвы и ножи к ним, привели меня в отдел косметики одного из гипермаркетов. Рассматривая ассортимент средств для бритья, и прокручивая в голове расходы на гладкую кожу морды лица, наткнулся глазами на т-образный станок "Рапира".
Какого черта, подумал я, вспомнив у деда на полочке что-то похожее. Неожиданно пришло решение - надо брать. Цена в 150 рублей для попробовать совсем не высокая. Устроит значит хорошо, нет - так нет.
Вернулся домой и с помощью интернета стал изучать вопрос. Информации много, но в целом направления я понял. Одновременно с этим понял, что Рапира то еще изделие и немного приуныл. А завтра на работу и надо бы побриться.
Естественно, специально обученных средств, о которых вещали на форумах и на ютубе, кроме баллона с пеной и каких-то лосьонов после бритья (которыми я как бы и не пользовался никогда) дома не оказалось. Махнув рукой и перекрестившись, решил, что раз решил попробовать - надо пробовать. И результат меня приятно удивил. Да, кожа горела. Но при этом я не порезался, а итог бритья превосходил и джиллетт, и Bic, и Philips. Да, за счет отсутствия опыта не удалось в ноль выбрить подбородок. Но воодушевившись результатом я решил двигаться в направлении классического влажного бритья.
К сегодняшнему дню - бритвой таки осталась Рапира из набора платинум люкс, лезвия из того же набора, плюс купил на попробовать желтый Бик (показались менее эфективными), Дорко ст300 (показались более мягкими) и прям ошибка ошибок - рапира SS (прям очень печальные жопа жопные), приобрел самый простецкий кобаний помазок "Янтарь", крем для бритья Nevea для чувствительной кожи, в качестве прешейва использую крем для лица от той же Nevea.

А вот теперь у меня стоит вопрос выбора нормальной бритвы. Выбираю между Rockwell 6C, Muehle R89, Edwin Jagger DE89. Первая привлекает возможность попробовать разную агрессивность. Вторая - тут без комментариев и без танцев с бубном. А вот третья, по сути та же Мюле, но смущает наличие бритв с обозначением DE87, DE86 и т.д. Что, как, почему - поиск не помогает. Еще интересна тешка от джиллетта с. кинг, но дефицит. "Янтарь" решил в ближайшем будущем сменить на Омегу может синтетику, или на изделие от Yaqi.
С кремами, лосьонами и лезвиями буду экспериментировать.
Вот такие пироги.

Последний раз редактировалось Harper; 04.09.2021 в 14:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.09.2021, 14:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harper Посмотреть сообщение
Вот такие пироги
Нормальные пироги Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.09.2021, 14:37
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, Harper, добро пожаловать на Форум! Интересная история получилась. Уверен, продолжение будет еще интереснее
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.09.2021, 15:04
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Добро пожаловать!
Я, как адепт слантов, посоветовал бы обратить внимание на Merkur 37c или Razorock German Slant. Отличная замена 89-й голове, при схожей мягкости бо́льшая эффективность.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.09.2021, 15:13
Harper Harper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2021
Адрес: Russia
Возраст: 37
Сообщений: 4
Harper на пути к лучшему
По умолчанию

Von Matterhorn, спасибо. Я так понимаю, что у слантов большая эффективность связана с "диагональным резом". Но на данном этапе мне бы с "прямой" головой разобраться

Кстати, жена в печали. "Что ты пену больше не будешь покупать? Вот этой твоей пеной можно мне пользоваться?" Зато обрадовал ее тем фактом, что теперь ей не придется сильно задумываться над подарками - буду рад средствам для бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.09.2021, 16:10
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Harper,
Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 04.09.2021, 18:21
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Harper, а в каком смысле дифисит,- "джиллетта с. кинг"? Вот на диких ягодицах есть и цена норм.
И да, добро пожаловать на борт!
Миниатюры
S10904-192130.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.09.2021, 19:58
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Harper, добро пожаловать
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 04.09.2021, 20:05
Harper Harper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2021
Адрес: Russia
Возраст: 37
Сообщений: 4
Harper на пути к лучшему
По умолчанию

Gotrocks, да хотелось бы предварительно ручками помацать, а так-то и в онлайн можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.09.2021, 22:55
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

Harper, Ну, с почином, здравствуйте )
Читайте форум, на 99,9% вопросов найдете ответ )
Хотя тут и так подскажут или ткнут ссылкой, народ не злой )
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую, товарищи! bosendorfer88 Знакомство с новичками 14 08.02.2021 23:14
Принимайте в клуб, товарищи! Evgen_243 Знакомство с новичками 18 07.12.2020 10:40
Доброго дня! Евгений 1 Знакомство с новичками 20 11.05.2018 19:49
Салют, товарищи!)) Nord5_ Знакомство с новичками 18 05.06.2017 22:03
Доброго дня! NEMO Знакомство с новичками 10 12.04.2017 13:53


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot