Cella Shaving Soap - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 16.11.2020, 23:23
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
постскольжение
Это что?
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 23.11.2020, 04:02
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
Смех

corvinn, скольжением я называю то, как скользит станок, когда проходит первый раз по коже (снимая вместе с пеной щетину).
А вот постскольжение для меня - это когда, станок идет уже второй-третий раз по этому же участку, но уже без видимой пены и вроде бы уже никакого скольжения быть не должно, однако у некоторых мыл и кремов оно есть.

Примерно, как фильме ДМБ:
Цитата:
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть!
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 23.11.2020, 04:59
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
corvinn, скольжением я называю то, как скользит станок, когда проходит первый раз по коже (снимая вместе с пеной щетину).
А вот постскольжение для меня - это когда, станок идет уже второй-третий раз по этому же участку, но уже без видимой пены и вроде бы уже никакого скольжения быть не должно, однако у некоторых мыл и кремов оно есть.
Всё это называется одним словом - скольжение.
Постскольжение - довольно странная словесная конструкция, придуманная людьми, которые сами смутно представляют, какой именно смысл они в это вкладывают.
Мыло либо обладает хорошим скольжением, позволяющим без проблем проводить станком несколько раз по одному и тому же месту, либо обладает плохим скольжением.
Не надо умножать сущности.
Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 23.11.2020, 05:11
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Постскольжение - довольно странная словесная конструкция, придуманная людьми, которые сами смутно представляют, какой именно смысл они в это вкладывают.
Смело Вы ярлыки развесили...



Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Мыло либо обладает хорошим скольжением, позволяющим без проблем проводить станком несколько раз по одному и тому же месту, либо обладает плохим скольжением.
Позволю себе не согласиться с Вами, т.к. лично мой опыт показывает, что есть мыла с очень неплохим скольжением и практически с отсутствующим постскольжением.


Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Всё это называется одним словом - скольжение.
Вы же для себя можете называть, как Вам удобно. Те, кто в теме (любители техники бритья короткими штрихами итп), в основном понимают, что имеется ввиду, когда речь идет про постскольжение.



Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Не надо умножать сущности.
Действительно, проще надо быть...

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 23.11.2020, 06:17
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Вы же для себя можете называть, как Вам удобно.
Буду иметь в виду.
Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Те, кто в теме (любители техники бритья короткими штрихами итп), в основном понимают, что имеется ввиду, когда речь идет про постскольжение.
Секта свидетелей постскольжения?
Вы, видимо, не понимаете, что то, что Вы называете выдуманным словом "постскольжение", есть просто скольжение. Впрочем, если Вам так нравится повторять слова за ютубовскими бривунами, это Ваше право.
Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 35 МИНУТ ---------

Попробую донести свою мысль так, чтобы Вы поняли. Постскольжение имело бы право на существование, если бы после того, как мыло полностью смыто с кожи, скольжение ещё оставалась бы. Когда Вы умылись после окончания бритья, у Вас никакого скольжения не будет, независимо от того, какое мыло использовалось, т.е. никакого постскольжения не существует.
Есть мыло с хорошим скольжением, позволяющим провести несколько раз по одному месту, и есть с плохим, позволяющим провести только раз.

Последний раз редактировалось corvinn; 23.11.2020 в 06:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 23.11.2020, 16:02
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не понимаете, что то, что Вы называете выдуманным словом "постскольжение"
Видимо не понимаю (хотя уже объяснил в чем, на мой взгляд, разница между скольжением и постскольжением).
И не только я не понимаю. Но главное здесь то, что мы понимаем друг друга с теми, кто так же, как и я не понимает...


Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
это Ваше право.


Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Это Вам лучше оставить заблуждения относительно того, что Вы открыли Америку, ещё раз.
О каких открытиях и, тем более, Америке речь?



Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Попробую донести свою мысль так, чтобы Вы поняли.
Не утруждайтесь. Меня Ваше мнение на этот счет не интересовало абсолютно. Вы спросили, я ответил. Не нравится мой ответ? Ну что ж, другого у меня нет. А навязывать своё мнение будете кому-нибудь другому!
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 23.11.2020, 16:26
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

corvinn, PSV, коллеги, вопрос этот уже обсуждался и Андрей и другие коллеги четко все разъяснили.
http://myshave.ru/showpost.php?p=174977&postcount=5 и первоисточник http://myshave.ru/showpost.php?p=80707&postcount=3
или вот
http://myshave.ru/showpost.php?p=181373&postcount=364
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 23.11.2020, 17:49
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
corvinn, PSV, коллеги, вопрос этот уже обсуждался и Андрей и другие коллеги четко все разъяснили.
http://myshave.ru/showpost.php?p=174977&postcount=5 и первоисточник http://myshave.ru/showpost.php?p=80707&postcount=3
или вот
http://myshave.ru/showpost.php?p=181373&postcount=364
У нас много слов, употребляемых людьми, нет в русском языке и, тем не менее, их употребляют и при этом понимают друг друга.
Я думаю, цепляться к словам, описывающим то или иное явление, при этом понимая, что человек имеет ввиду, мягко скажем, либо буквоедство, либо желание пойти на конфликт.
Какая разница, есть слово "постскольжение", или его нет? Если многие люди им пользуются, а другие понимают, что оно означает, то почему бы самому им не воспользоваться? Тем более, что других слов, описывающих это свойство мыла, в русском языке нет.
У нас в русском языке тоже нет таких понятий как DFS, BBS (исторически есть два состояния: либо ты выбрит, либо нет). Но, тем не менее, этими аббревиатурами пользуются и понимают друг друга.
Не вижу смысла цепляться к словам, тем более, когда люди прекрасно понимают, о чём идёт речь.
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 23.11.2020, 18:08
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
corvinn, PSV, коллеги, вопрос этот уже обсуждался и Андрей и другие коллеги четко все разъяснили.
http://myshave.ru/showpost.php?p=174977&postcount=5 и первоисточник http://myshave.ru/showpost.php?p=80707&postcount=3
или вот
http://myshave.ru/showpost.php?p=181373&postcount=364
Коллега, благодарю! Именно это я и пытался донести, только рассуждая более пространно.
Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Я думаю, цепляться к словам, описывающим то или иное явление, при этом понимая, что человек имеет ввиду, мягко скажем, либо буквоедство, либо желание пойти на конфликт.
Какая разница, есть слово "постскольжение", или его нет?
Разница большая, и это принципиальный вопрос. Одни закрывают на всё глаза, и проходят мимо, а другим не всё-равно. Только и всего.
Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
У Если многие люди им пользуются, а другие понимают, что оно означает, то почему бы самому им не воспользоваться?
Многие люди говорят "звОнит", "пробЫвать", "ложат" или даже "ложут", и многие люди не обращают на это внимания, понимая, о чём идёт речь, так что ж теперь, всем превращаться в безграмотных пофигистов? Вопрос риторический, отвечать не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Тем более, что других слов, описывающих это свойство мыла, в русском языке нет.
Как нет и самого свойства.
Пока на лице есть остатки пены, мыльная плёнка, ни о каком "пост-", речь идти не может, а только о скольжении, а если мыло смыть, умывшись, то никакого "пост-"уже не будет. Не станет станок скользить по умытому лицу. То есть, есть скольжение, и всё. Всё остальное - придумки ютубовских блогеров, дабы впарить побольше рекламируемого ими барахла с "отличным постскольжением". ИЧСХ, многие ведутся.
Неужто, это так сложно?

Последний раз редактировалось corvinn; 23.11.2020 в 18:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 23.11.2020, 20:22
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
а если мыло смыть, умывшись, то никакого "пост-"уже не будет.
а ЕСЛИ мыло не доставать из банки и не наносить на лицо, то и СКОЛЬЖЕНИЯ не будет.

При чем тут ютуб и блогеры? Я же объяснил СВОЮ точку зрения. Для МЕНЯ есть разница. И если лично Вы (или кто-то другой) не в силах это осознать, то можете меня забанить на этом форуме.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot