Лезвия Derby Extra - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.03.2017, 15:22
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

pelmen, мне они очень нашу RPL напомнили. Чуть-чуть поострей, т.е. как бы туповатые, но бреют прилично. И долговечней RPL будут раза в два. Если предпочитаете не очень острые лезвия, то Дерби могут зайти. А могут и не зайти.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 22.03.2017, 15:33
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

dimasic, думаю в фатипе они были бы очень в тему.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 22.03.2017, 16:35
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
pelmen, мне они очень нашу RPL напомнили. Чуть-чуть поострей, т.е. как бы туповатые, но бреют прилично. И долговечней RPL будут раза в два. Если предпочитаете не очень острые лезвия, то Дерби могут зайти. А могут и не зайти.
Мне тоже дерби чем-то напомнили РПЛ, но в отличии от последних дерби разодрало мне всю кожу, а рапира каким-то образом выбривала без уродования кожи, хоть и не идеально чисто. Да, во время бритья рапира слегка кусалась, если так можно выразиться, но это не сказывалось на коже, а вот дерби прям вгрызалась и рвала. Для меня это пока что дико, даже не знаю за счет чего такое может быть, но дружбы у нас не вышло с дерби...
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 22.03.2017, 23:52
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Самые плохие из тех чем брился
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 19.04.2017, 09:33
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Только что закончился мой кошмар с этими лезвиями. Хоть я и получил в подарок эти лезвия, тем не менее я больше их не разу не заряжу в свой меркур прогресс. Я не думал, что так сильно можно себя изуродовать лезвиями... Моя шея "вскрыта", как говорил один из форумчанинов. Даже голову умудрился поранить во многих местах.
Потратил наверно блока 4-5 Derby Extra, за много лет пользования, как раз на станке Меркур Прогресс.
У меня - это основные лезвия для "просто побриться" - для ежедневного бритья, чтобы с гарантией не идти на работу с проблемами на лице. За 5 минут- чистое бритье без риска порезаться, на положении 2,5 регулировки станка в один проход, минута на добрив в "трудных" местах на положении 1,5 - и все всегда в порядке, легко проверяется спиртовым лосьоном - никакого "щипания"- никогда. Хватает на два бритья, с переворотом лезвия- все кромки лезвия помечены цифрами, не перепутать.
Интересно, каким способом можно добиться уродования, если не специально...
Бракованных не попадалось, брал у турок.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 19.04.2017, 10:05
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Derby положили в подарок при заказе на сайте shavelounge. Я не думаю, что у них подделка. В отличии от Derby я очень хорошо и комфортно выбриваюсь астрой зелёной и физером на двойке. Видимо особенности кожи и щетины дают такую разницу...
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 19.04.2017, 10:22
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А кто нибудь пользовался чёрными Derby. Интересно они такие же как зелёные или лучше?
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 19.04.2017, 10:46
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
комфортно выбриваюсь астрой зелёной и физером на двойке. Видимо особенности кожи и щетины дают такую разницу...
Физером на двойке - бриться еще быстрей и чище, чем Дерби экстра - весь вопрос, сколько шкуры при этом будет снято. Я не про порезы, я про снятие слоя эпителия с кожи морды лица. Полезная процедура, только не каждый день. Физер - он раз в неделю хорош, или срубить двухнедельную щетину, вставив в станок MERKUR 39C Slant. На каждый день - лишнее совершенно... (ИМХО)
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 19.04.2017, 10:48
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А я нигде не писал, что бреюсь каждый день. В лучшем случае через день, а бывает и через два. Каждый день моя кожа мне не позволяет.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 21.04.2017, 22:48
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию Вчера купил Fatip

Вчера купил, мне понравился станок! Брился лезвием PolSilver, эффективнее работает, чем в 34c.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Derby Shaving Soap Sylpheed Мыло и кремы 15 01.03.2020 18:48
Zenith 505AK EXTRA - 28mm Silvertip Bajkman Помазки 29 17.02.2016 12:00


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot