Помощь новичку! Поможем, чем сможем! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2022, 16:32
Master1989 Master1989 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2022
Адрес: Бородино
Возраст: 34
Сообщений: 2
Master1989 на пути к лучшему
По умолчанию Помощь новичку! Поможем, чем сможем!

Приветствую, "джидаев" острых лезвий и могучих бритв. С недавних пор я приобщился к вкб (около 1.5 месяца). Но до сих пор, мнение у меня не однозначное. Возможно я не с того начал и пошел не по той дорожке.

Нашел у родителей старый СССР-овский станок Орион (1989 года вроде). И подумал, пора! Для старта выбрал лезвия Gillette Platinum. В первое бритьё конечно же ничего не понял. Порезы, местами остались клочки, но я особо не расстроился. Опыта же совсем нет. Да и бритьё было из того, что было (ни пены нормальной, ни помазка). Решил, что нужно купить другой станок. И тут к гадалке не ходи, выбор пал на Рапиру, (металлическую) с лезвиями в комплекте (Swedish Supersteel). Отложив Орион в сторону я начал знакомиться с Рапирой. Загрузил лезвия из комплекта и понеслась. Не впечатлило... Закралась мысль, что лезвия тупые прямо из пачки. В другой раз я решил сменить лезвия на Gillette Platinum, стало интересней. Но как я ни старался Рапира меня нещадно резала то в области усов, то в районе нижней губы. Списывал же это опять на неопытность. И так прошло несколько сеансов бритья. В итоге с Рапирой я не сдружился и решил поэкспериментировать с Орионом. С ним же бритьё выходило намного лучше, но до идеала было ещё далеко. Но меня не покидала мысль, почему с Рапирой у меня ничего не вышло... Сравнил станки и понял, что дело всё в голове. Не моё или может быть станок такой!

Вот и по сей день, я бреюсь Орионом. Бреюсь не часто, один раз в 4-5 дней. Щетина не плотная, не жесткая, растёт медленно. Но от природы мне с кожей не повезло. Сильно чувствительная и иногда бывает "посыпушка" в районе усов. Именно из-за этого и ушёл с кассетников. После Рапиры было желание вернуться обратно, но сейчас всё больше и больше увлекаюсь. Уже достаточно много "впитал" информации про вкб. Но на некоторые вопросы не смог найти ответов.

Буквально вчера познал очередной "Дзынь." Загрузил в Орион новое лезвие от Рапиры, подготовил лицо и решил побриться в три прохода. Вышло почти идеально на 99%. До этого всё никак не мог решиться бриться против роста (страшна). Почему-то бриться против роста оказалось не очень приятно. Волосы как будто закусывало/дергало. Тут возник вопрос почему? Лезвие всё-таки тупое или я что-то не так делаю? "Джидаи" помогите советом! Возможно Орион это не самое лучшее начало?

Уже присматриваю для себя новый станок. Из претендентов Merkur 33c / Muhle r89 (хотя говорят "каприза" ещё та) / Fatip Piccolo / Razorock Lupo (но голова вроде как у Рапиры) / либо во все тяжкие - голова от r41. Просто я не знаю агрессивность Ориона. Кто знает подскажите.

Да и не нашел на форуме тему для новичков, чтобы знатоки помогали советом. Может быть данная ветка получит жизнь и избавит форум от создания лишних тем.

Последний раз редактировалось Master1989; 21.01.2022 в 16:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.01.2022, 17:00
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Master1989, здравствуйте, добро пожаловать!
Тем для новичков на форуме достаточно, посмотрите, например, раздел "Бритвенная энциклопедия". Появятся вопросы - задайте в профильных темах, здесь не нужно. Поверьте, Вы не первый и не последний на нашем скользком пути Хорошего Вам чтения форума, ну и бритья, конечно!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.01.2022, 17:10
Master1989 Master1989 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2022
Адрес: Бородино
Возраст: 34
Сообщений: 2
Master1989 на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, благодарю! Всё таки ошибся веткой. Предлагаете пересоздать тему?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.01.2022, 17:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Master1989, предлагаю изучить Правила, затем ознакомиться со структурой форума. Большинство вопросов Ваших отпадет при внимательном выполнении обоих этих пунктов.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.01.2022, 17:44
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Master1989,
Приветствую!
Орион одназначно под замену.
Gillette Platinum хорошие лезвия и во многих станках проявляют себя не плохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.01.2022, 12:02
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Master1989, приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 23.01.2022, 02:30
Shhazaga Shhazaga вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 82
Сообщений: 82
Shhazaga на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую.
По голове не помогу, только общую фразу могу сказать - нарабатывай технику.
Цитата:
Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
Но от природы мне с кожей не повезло. Сильно чувствительная и иногда бывает "посыпушка" в районе усов.
Мне тоже, были белые точки только на подбородке, брился 1 раз в неделю электробритвой, если чаще то сразу раздражение.
Сейчас 1,5 года на опасной бритве. Сейчас бреюсь через день, точек нет или бывают ну очень редко, пока еще продолжаю учиться и тренировать кожу.

Не агитирую ни капли, просто почитай форум, там решишь для себя к чему душа лежит )
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 23.03.2022, 15:24
Big Big вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2022
Адрес: Рф
Возраст: 44
Сообщений: 4
Big на пути к лучшему
По умолчанию

В энциклопедии уж больно много лишнего. Каждый подбирает под себя. И станки ,что там предлагаются, уж совсем не бюджет. Да и остальные средства цен заоблачных
. Ну купит себе новичок после прочтения набор тыщ на 15 ,и не понравится, не зайдет. Не всякий может осилить выброс таких денег на ветер.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.03.2022, 16:19
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
Возможно Орион это не самое лучшее начало?
Да, это не самое лучшее начало, это вообще станок не для людей с чувствительной кожей. Орион это один из самых агрессивных советских станков, что я знаю. Агрессивность тут идет за счет значительного положительного вылета лезвия. По росту он может побрить очень чисто, но при проходе против может начать вгрызаться в кожу и будет больно
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
новичок, помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с советом новичку Artem21 Общая дискуссия 13 04.11.2020 20:23
Совет новичку Legioner Общая дискуссия 24 25.05.2020 09:41
Подскажите новичку:) maks60 Помазки 4 16.11.2017 00:03
помогите новичку Juristy Общая дискуссия 16 30.07.2017 18:51


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot