Twig Leaf SE - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2021, 10:58
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Twig Leaf SE

День добрый.
Вчера получил свой Twig Leaf SE razor.
До этого у меня были уже SE: RR Eco и один от итальянцев – Focus r48 dynamic. Первый - для меня оказался намного агрессивнее, чем 41 голова, а второй мягкий, но требующий особого внимания к технике и малоэффективный.
Отзывы пользователей Твиг на сегодняшний день – только положительные.
Станок из металлического сплава. В руке лежит хорошо. Вес 69 гр. Голова, как сами понимаете, очень легкая, весь вес в ручке. Сделан в Китае, качество на твердую 4. Механизм открытия и закрытия для меня показался необычен. Первый раз открутив и закрутив его, я был удивлен тем, как криво встала верхняя плита. Было желание сфоткать это безобразие и отправить продавцу. Но повторные операции прошли без нареканий. Вчера попробовал комплектные лезвия и побрил, пардон, подмышки. Процесс мало чем отличался, если бы пользовался жилет сенсором: быстро и эффективно.
Сегодня утром зарядил новое турецкое лезвие Blue bird. Бритье лица в два с половиной прохода по однодневной щетине прошло легко, быстро и с эффективностью близкой к жилету сенсор иксель. В руке станок лежит на удивление хорошо. Маневренность маленькой головы удивляет. Лезвие на лице почти не ощущается. По агрессивности станок немного выше, чем 89 голова от EJ, но вот по эффективности намного ее опережает. Порезаться этим станком очень сложно. Теперь буду пробовать с лезвием feather. Для обладателей жёсткой щетины и чувствительной кожи лица и любителей мягких и эффективных станков Твиг, думаю, будет находкой.
Миниатюры
t1.jpg   t2.jpg   t3.jpg   t4.jpg  

t5.jpg   t6.jpg   t7.jpg  
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.

Последний раз редактировалось Albert; 03.03.2021 в 11:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.03.2021, 09:20
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
Радость

Вот здесь наш форумчанин рассказывает об этом бритвенном станке.

Последний раз редактировалось Blackoff; 04.03.2021 в 09:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.03.2021, 09:27
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Armour, более правильно - наш форумчанин рассказывает. Скорректировал сообщение.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.03.2021, 09:48
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
По умолчанию

Blackoff, Оффтоп

Последний раз редактировалось Armour; 04.03.2021 в 09:52. Причина: Исправление
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.03.2021, 11:24
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня утром брился Твиг-ом с лезвием Feather (третье использование).
Получилось очень мягкое бритье. Эффективность, как и ожидалось, намного превосходило предыдущие два бритья.
Забыв о том, что бреюсь с Feather на шее увлекся проходами против роста волос и схватил две красные точки. И пена из баллона, возможно, не способствовала лучшему скольжению. Спиртовой лосьон подтвердил, что эпидермис не пострадал, от слова - совсем. Буду тестировать и дальше. Хотя уже сейчас могу заметить, что до результатов, получаемых в процессе бритья Gillette sensor excel/Gillette blue 3 comfort, Twiq не дотягивает и в силу ряда конструктивных особенностей вряд ли сможет достичь той простоты, скорости и чистоты, которую дарит нам вышеупомянутое чудо от Gillette.
Всем хорошего дня.

P.S. С удовольствием смотрю видео господина Джефри. Нравится его естественная и спокойная манера подачи информации без мартышечьих ужимок и прыжков.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.

Последний раз редактировалось Albert; 04.03.2021 в 11:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 12.03.2021, 16:13
Sammur Sammur вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2021
Адрес: Молдова
Сообщений: 3
Sammur на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажу и я про свой опыт с Twig.


Честно говоря, twig изначально планировал взять для своих женщин, поэтому и заказал в цвете розовое золото. Смотрится довольно нарядно и не вычурно, как заранее опасался. По конструкции. Как и у топикстартера, верхняя прижимная планка бритвы закручивается кривовато, а продольные насечки выполнены не очень аккуратно: есть щербинки и неровности в канавках (пальцами не ощущаются). Короче, по качеству изготовления бритва свою цену не оправдывает, но внешним своим видом, думаю, украсит любую ванную комнату. Да, приобрел также и подставку - советую всем, кто рассматривает twig к покупке, это сделать. Во-первых, это красиво )) Во-вторых, очень удобно ставить на нее бритву во время намыливания лица. Вес бритвы показался очень комфортным.

По самому бритью. Крем TOBS Sandalwood, лезвие Gillette Nacet. Первые впечатления: неагрессивная, маневренная, с интуитивно подбираемым углом бритва. Twig не менее комфортна, чем Henson, но, в отличие от последней, с ее эффектом "присасывания", лезвие в twig ощущается явственнее, что положительно сказывается на контроле процесса. Подбирать угол наклона в twig не приходится: бритва либо не бреет, либо бреет в одном положении. Вариативность эффективного угла практически нулевая. И это, на мой взгляд, неплохо. Очень понравилась расширяющаяся книзу короткая ручка. Получаемый при такой форме хват, опять-таки, положительно сказывается на контроле бритья. Сама ручка, за счет глубоких, клиновидных в сечении, насечек, не скользит даже в мокрой руке. Порезов во время бритья я от twig не дождался, хотя вовсе не осторожничал, а кожа у меня чувствительная.
Топикстартер в своем посте отметил некоторое превосходство кассет от Gillette. Я же от себя скажу, что для меня единственной привлекательной стороной кассетного станка является лишь скорость бритья. Но добиться такой чистоты, как от twig, с gillette fusion5 я мог, лишь ценой чувствительного раздражения. Я уж молчу про удовольствие от процесса, которое получаешь при бритье станком с двойным или одинарным лезвием.
Что в итоге? А в итоге, на мой взгляд, у Leaf получился достойный продукт с характером. Мягким, легким, но стабильным и предсказуемым. Это бритва на каждый день, как и Henson, но мне Twig понравилась больше, за счет ощущения (пусть и легкого) лезвия, лучшей ручки, более комфортного веса. Есть вопросы по качеству изготовления, но на качестве бритья это никак не отразилось.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Leaf Razor samprer Обзоры станков 26 26.01.2021 10:15


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot