Запахи мыла - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.06.2023, 12:47
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Так точно. как с языка сняли. уже пару недель порывался написать товарищу Субъект что-то подобное.
У нас нет "культуры производства" парфюмерии. Она еще в зародыше(в США думаю +/- так-же). а у Них - она уже в престарелом возрасте (судя по воплям на фраге, что парфюм нынче не тот).
Простите за отход от темы, просто накопилось.
У нас много чего нет/не было. Не было культуры виноделия, но смогли, за 10-15 лет мы можем делать просто прекрасное вино. А парфюмерию не смогли/не захотели. Почему, это другой вопрос. Риторический для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 19.06.2023, 14:28
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
У нас много чего нет/не было. Не было культуры виноделия, но смогли, за 10-15 лет мы можем делать просто прекрасное вино. А парфюмерию не смогли/не захотели. Почему, это другой вопрос. Риторический для меня.
Сами себе ответили - если надо, то делаем, не хуже, а порой на порядок лучше забугорных образцов, но вот парфюмерная промышленность в список не входит, тут ещё малая заковыка есть: мало придумать и произвести, надо продать товар, а что бы сейчас продать свой парфюм у нас...это надо нехило так вложиться в отрасль, понимаете же, что это не только пузырьки-склянки, но, в первую очередь, сырьё, технологии, оборудование, обученные специалисты.
У нас местныых умельцев по пальцам пересчитать, в тех же Штатах намного больше (но они пошли по другому пути), в Европе отлаженные, старые школы, фирмы, кланы если хотите, так что всё логично.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 19.06.2023, 14:34
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Я оптимист. Буду надеяться. И покупать пока акву де парму
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 19.06.2023, 17:34
Аватар для Nebrito
Nebrito Nebrito вне форума
Продавец
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Koпер, Словения
Сообщений: 170
Nebrito на пути к лучшему
По умолчанию

Субъект, прекрасное наше вино, о котором вы говорите - это вряд ли массовый продукт. Это очень нишевое производство, причем, судя по статьям в СМИ, в большинстве случаев это производство было поставлено либо приглашенным виноделом из Италии/Франции, либо местный винодел обучался там же. Та парфюмерия, которая вам нравится, тоже узно-нишевая и с богатым опытом. И Труфит, и Аква ди Парма - это производства с более 100-летней историей, которые остались не-массовыми. В России тоже есть нишевая парфюмерия. Не знакома лично с ее текущими результатами, но вижу у создателей верный подход - тот же, что и у европейских, а значит, у них могут быть достойные ароматы. НО посмотрите на цены: несмотря на то, что это сделано в России, цена за флакон равна нишевой парфюмерии в Европе. Во-первых, потому что делают не из российских компонентов. Во-вторых, потому что это сильно не массовая история.

Чтобы в России был свой Труфит или Аква ди Парма, это предприятие должно было появиться 100 лет назад. У России остается шанс заиметь своего Тома Форда или Джо Малон - но это не будет дешевле, чем Том Форд или Джо Малон. Дело ведь не только в желании производителей, но и в инфраструктуре. Должны быть производители компонентов, должны быть школы. В России нет высшего образования для парфюмеров, это химики. А в Европе есть. Вероятно, они когда-нибудь появятся и в России, но вообще это не обязательно. Ведь не у каждой страны есть свои крутые парфюмерные бренды, большинство стран на чем-то другом специализируются.
__________________
Nebrito.ru - всё для бритья из Европы с доставкой в Россию
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 20.06.2023, 22:47
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 348
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Nebrito, есть в РФ школы парфюмерии, я искала. Не впечатлило. Курсы по мылу лучше дают
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 21.06.2023, 14:52
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Еще большой плюс им и минус нам в том, что артизановское мыло всегда в той или иной степени пахнет мыльной базой и это портит впечатление капитально. У грандов этого нет. Поле для работы в этом направлении огромное.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 21.06.2023, 17:10
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 348
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Зная тонкости процессов и их разницу, подобные вопросы не возникают даже
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 21.06.2023, 17:46
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

KatrineDo, это да или это нет?! Можем мы сделать мыло исключительно с ароматом отдушки или мыльное рыльце будет торчать? Или это нерентабельно в наших условиях? Одни вопросы.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 22.06.2023, 09:25
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 348
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Субъект, это нереально в наших условиях, технологический процесс подразумевает серьёзное оборудование, но нашим крупным производствам ваши потребительские объёмы неинтересны
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 22.06.2023, 17:08
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Субъект, респект за интересную темку.
У меня с мыльными ароматами такая метаморфоза. Вот перешел, допустим, преимущественно на европейские мыла. Нравится мне очень-очень запах Нуавиа Блю, один из любимых. Прикупил на нашей ТП баночку про запас, думаю "налягу" на имеющуюся. Ан нет, 3-4 раза бреюсь, приедается, надо чередовать-использовать что-то другое. Достаю Нуавиа Блю на очередном цикле и восхищаюсь - какой же клёвый аромат! и т.д. по кругу Разнообразие - наше всё, независимо от "крутости" ароматов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
mix мыла andreiKR Общая дискуссия 11 21.04.2020 18:59


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot