Запахи мыла - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2023, 11:39
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ведь, как я понимаю, в мылах используются эфирные масла, которые со временем испаряются. Тонкие эксклюзивы со временем превращаются в мыло без запаха.
В большинстве современных мыл используются, насколько я знаю, синтетические ароматы-как много- так и полиароматические. Например аромат на тему баккара, Форд, Крид и т.д. Ароматы на основе натуральных эфирных масел достаточно дороги в производстве и более сложны в получении готовых композиций. Разве только такие моноароматы, как ветивер, лаванда и др. Просто у американцев большой выбор синтетических ароматов, возможность покупки высоких концентраций и наверное еще любовь к таким ароматам. Они ведь не ориентируются на Российский рынок. Но вот я переписывался с теми же L&L и Sebum-они отказались от определенных мыл именно из-за того, что закончилась возможность получать определенные эфирные масла. Нfиболее характерен L&L-аромат Blackberry blossom bay-в 2017 он выпускался ограниченным тиражом-аромат очень яркий и по моему мнению-лучшее из того, что я имел. Затем несколько лет его не выпускали, сейчас выпускают под названием Bcubed-это уже синтетический аналог того знаменитого аромата-значительно уступающий ему в яркости и качестве.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 31.05.2023, 11:54
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

И все эти мыла американские до тошноты ХИМОЗНЫ в плане запаха. Счастливы те кому это непонятно.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 01.06.2023, 01:06
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 348
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Субъект, я, к сожалению, не имею парфюмерного образования и не уверена, что смогу создать достойный своей цены премиальной планки продукт на данном этапе)


Лис, не соглашусь, стойкость зависит от устойчивости ароматических молекул к окислению и разрушению. Но да, акватические, цитрусовые, озоновые ноты разрушаются быстрее


vvval, организация IFRA ежегодно увеличивает список запрещённых или ограниченных к использованию ароматических компонентов
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 01.06.2023, 14:35
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

IFRA вредители! Столько классных ароматов на синтетику перевели... У парфюмерных брендов мыло для бритья делает Acqua di Parma. Есть еще парфюмпроизводители, выпускающие мыло? Амуажами бы побрился с удовольствием )

Последний раз редактировалось Субъект; 01.06.2023 в 14:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 01.06.2023, 14:50
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Есть еще парфюмпроизводители, выпускающие мыло ?
Есть: Creed, Aramis, Bvlgari, Tom Ford, Atkinsons.
Не факт, конечно, что все эти производители делают всё сами, но под этими брендами есть и парфюм, и мыло/крем для бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 01.06.2023, 15:19
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Форд только крем нашел. Арамис и Аткинсон интересно. Крид и Бувгари не интересно совсем.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 01.06.2023, 17:09
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 348
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Субъект, вредители, согласна. Хотя каждый пункт обоснован
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 01.06.2023, 17:20
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrineDo Посмотреть сообщение
Субъект, вредители, согласна. Хотя каждый пункт обоснован
Чем? Что из-за одного аллергика страдают 999 не аллергиков?
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 06.06.2023, 17:53
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Нашел мыло которое полностью копирует известный парфюм Terre de'Hermes. Им оказалось Truefitt & Hill Apsley. Отличный аромат, суперклассика для мужчин. Интересно, что Трафальгар Truefitt & Hill показался дешево-синтетично-тошнотным.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

В итоге для меня лично по ароматам, их утонченности и сложности на первом месте Варесино, затем отдельные виды Mondial и Truefitt & Hill. Затем ровным рядком идут европейцы, Mitchell, Tabac и MdC с ними. Чуть ниже американцы, Барристеры и Стропшоппы, отдельные Катькины пузырьки. A&E по ароматам для меня мимо, слишком синтетично-просто-примитивно. Вторые снизу из опробованных тоже европейцы, Локситан и Пре де Провенс. В самом низу зеленый Прорасо... Хуже него трудно что-нибудь придумать
Жду на тест три лимитки KatrineDo, очень интересно какого уровня достигли наши артизаны.

Последний раз редактировалось Субъект; 06.06.2023 в 17:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 07.06.2023, 07:54
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 348
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Субъект, ещё параметры токсичности и чтобы под корень не вырубали растительное сырье, да и животных тоже
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
mix мыла andreiKR Общая дискуссия 11 21.04.2020 18:59


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot