Моё мыло для бритья... - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2016, 23:59
Альфред Сисечкин Альфред Сисечкин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Таганрог
Возраст: 55
Сообщений: 9
Альфред Сисечкин пока не определено
По умолчанию Моё мыло для бритья...

Здравствуйте други!
Хочу рассказать о своём мыле для бритья, которое я сделал сам..
Дело в том, что вода в нашем городе очень жёсткая, соответственно и пена
получается дрянь, да и выбор кремов ограничен ассортиментом магнитов и ленты.
Рецепт был подсмотрен на одном из бабских сайтов и немного улучшен род обильное пенообразование. Результат превзошел все мои ожидания: получилось прекрасное увлажняющее, обильно пенное мыло для бритья стоимостью копеечной.
Итак рецепт:
1. кусок мыла Dove (150гр.) - я взял инжир и апельсин

2. кусок мыла Детское (180-200гр.) Нижегородского завода без запаха.

3. Столовая ложка касторового масла ( ближайшая аптека)
4. Столовая ложка оливкового масла
5. 2 чайных ложки сахара
6. 350 гр.воды
7. Эфирное масло можжевельника (или другое на Ваш вкус)
8. Форма - обрезанный пакет из код кефира, сока, и.т.п.
Изготовление:
На крупной терке натираем оба куска мыла, засыпаем в ёмкость, которой будем варить наше мыло, добавляем горячую воду, в которой растворяем 2 ложки сахара.
Ставим ёмкость на водяную баню и в процессе нагрева помешиваем, мыльная стружка начнёт плавиться, добавим касторку и оливковое масло и мешаем...
После достижения консистенции жидкой сметаны помешиваем и выдерживаем в таком состоянии 30-40 минут (не допуская закипания).
По прошествии указанного времени добавляем эфирное масло 60 капель быстро перемешиваем и выливаем в форму. В форме выдерживаем пару дней, извлекаем из формы, режем на куски, лучше их подсушить в комнате ещё пару дней и пользуемся.
У меня получилось 640 гр. мыла.
P.S. Поскольку использовать 600 гр. мыла одного запаха как-то скучновато,
я сварил мыло без добавления эфирного масла и получил типа брусок -основу, которую через двое суток извлек из формы.
Теперь, по мере необходимости, отрезаю нужное мне количество мыла,например 100 гр., режу его на кубики, складываю в форму (пластмассовый стаканчик, форма от заводского мыла) и ставлю в свч-печь, расплавляю,перемешиваю,доб авляю эфирное масло из расчета 7-10 капель на 100гр,мыла,опять тщательно перемешиваю и оставляю остывать. Через сутки можно пользоваться.
Сделайте не пожалеете.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Rene

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot