А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 27.11.2023, 13:46
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.26
Valet AutoStrop

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VB2
Лезвие: Valet Auto Strop (4) Stropping - 20X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Phoenix Cube Menthol
Мыло для бритья: Stirling Barbershop
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Очень приятное бритьё!
Бритвенный станок тяжёлый и это мне очень нравится, бреет очень хорошо, мягко и эффективно, но есть и это "НО", странное и по моему мнению хлипковатое крепление лезвия и "нарядность" которая мешает мне относится к станку как к инструменту. В остальном всё отлично, два ролика или валика не знаю как правильно их назвать, заметно улучшают работу ремня во время правки лезвия.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 27.11.2023, 13:52
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.27
GEM Micromatic OC
Сегодня седьмое (7) бритьё одним лезвием (GEM Personna 62-0178) из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием.

Бритвенный станок: GEM Micromatic OC
Лезвие: GEM Personna PTFE (7)
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic & Chrome
До бритья: Proraso Green Line Pre Shave Cream
Мыло для бритья: Proraso Green Line Shaving Soap
После бритья: Proraso Green Line Lotion

Супер бритвенный станок! Супер лезвие! Супер бритьё!

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 28.11.2023, 14:37
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.27
Valet AutoStrop

Сегодня девятнадцатое (19) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (19) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Phoenix Cube Menthol
Для бритья: Proraso Shaving Cream Aloe & Vitamin E
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Сегодня я вернулся к тестированию современного лезвия из нержавеющей стали Feather FHS-10 с использованием кожаного ремня для правки с целью продлить использование одного лезвия насколько возможно долго с удовлетворительным результатом.
Сегодняшнее бритьё с натяжкой можно назвать удовлетворительным я сам "завалил" лезвие правкой или по какой-то другой причине, но это так.

Мои попытки приобрести прибор для визуального контроля пока не увенчались успехом, первая покупка "Лупа ювелирная Veber 55366, 10x, 17 мм", триплет оказался практически бесполезным как я уже писал - "это как рассматривать предмет через игольное ушко".
Вторая покупка "Filbert Лупа ручная с подсветкой 30 мм 30X" - лупа контактная с линейкой, так и не удалось найти фокус, сдал обратно продавцу.
Третья покупка "Carson PocketMicro - карманный микроскоп с увеличением 20-60x" ещё не пришла, доставку перенесли на завтра видимо по погоде, у нас снег.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 29.11.2023, 18:16
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.29
Valet AutoStrop

Сегодня двадцатое (20) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (20) Stropping - 40X2 Strops
Помазок: Omega HI-BRUSH Fiber
До бритья: Глицериновое мыло
Для бритья: Proraso Red Shaving Cream
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Сегодня всё было хорошо, удовлетворительно, но хотелось бы лучше.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 30.11.2023, 18:18
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.30
Valet AutoStrop

Сегодня двадцать первое (21) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (21) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Глицериновое мыло
Для бритья: Cella Red Shaving Soap
После бритья: Prep Aftersave Balm

Лезвие возвращается, тридцать "кругов" на ремешке и отличное чистое бритьё!

Два предыдущих бритья прошли с замечаниями, причём лезвие как то очень неожиданно быстро потеряло остроту, если во время восемнадцатого бритья всё было отлично то в следующий раз (19) это было уже совсем другое лезвие. В это трудно поверить, но причиной послужил контакт влажной антибактериальной салфетки "Просто" купленной в магазине "Перекрёсток" с лезвием Feather FHS-10. Раньше я не раз протирал бритвенные лезвия из нержавеющей стали GEM Personna этими салфетками без последствий, а в этот раз на лезвии из нержавеющей стали Feather FHS-10 появились тёмные, почти чёрные пятна. Увидел я эти пятна не сразу, а через несколько часов, я как раз занимался чисткой старой бритвы полировальной пастой "DoctorWax" которой почистил и лезвие. После чистки лезвие промыл и на следующий день получил результат, лезвие резко изменило качество бритья в худшую сторону.
Пятна на металле по-прежнему хорошо видно и невооруженным взглядом, а вооружившись доставленным вчера вечером карманным микроскопом с увеличением 20-60x "Carson PocketMicro" я увидел следы коррозии от которой явно пострадала и тонкая режущая кромка, выглядит это как шероховатость и мелкие язвочки на поверхности металла.
Я и подумать не мог что антибактериальная салфетка для рук может так подействовать на нержавеющую сталь!
Два дня правки лезвия на кожаном ремне заметно улучшили качество бритья.

К сожалению "Carson PocketMicro" не имеет приспособления для съёмки фото (кстати, в обзоре на YouTube говорится что эта модель не переворачивает изображение, это не так, картинка перевёрнута).

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 02.12.2023, 18:24
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.12.02
Valet AutoStrop

Сегодня двадцать третье (23) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (23) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic & Chrome
До бритья: Phoenix Cube Menthol
Для бритья: Мыло Black Wind KatrineDo
После бритья: Лосьон Black Wind KatrineDo

Начинаю путаться, в "SOTD Декабрь 2023" поставил 22, на самом деле 23 бритьё.

Лезвие с каждым разом правки становится только лучше (после повреждения антибактериальной салфеткой), сегодняшнее бритьё не сравнимо в полной мере с новым лезвием, но это было очень близко.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 03.12.2023, 13:10
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.12.03
Valet AutoStrop

Сегодня двадцать четвёртое (24) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (24) Stropping - 15X2 Strops
Помазок: Captain Fawcett Synthetic Fibre
До бритья: Глицериновое мыло
Для бритья: Cella Red
После бритья: Prep Aftersave Balm

Сегодня пятнадцать "кругов" на ремешке и приятное, гладкое комфортное бритьё!
Теперь то я уже уверен, что одно лезвие Feather FHS-10 с правкой на ремне можно использовать 30 и более раз с очень хорошими результатами. Появился определённый опыт правки этого бритвенного лезвия и для следующего нового я намереваюсь использовать другой подход.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 04.12.2023, 13:38
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.12.04
Valet AutoStrop

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VB2
Лезвие: Винтажное лезвие из углеродистый стали (Carbon Steel) "Valet Auto Strop" (5) Stropping - 10X2 Strops

Помазок: Fawcett Synthetic Fibre Shaving Brushes
До бритья: Proraso Green Line Pre Shave Cream
Для бритья: Proraso Green Line Shaving Soap
После бритья: Proraso Green Line Lotion

Отличное бритьё!
С этими лезвиями больше возни они ржавеют и надо обязательно извлекать из бритвенного станка и сушить, но они прекрасно точатся и гораздо бережней к коже лица чем лезвия из нержавеющей стали.
Вчера купил три оригинальных по 100 руб., задумался о покупке карбона.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 05.12.2023, 16:56
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.12.05
Сегодня шестьдесят пятое (65) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.

Бритвенный станок: GEM Micromatic OC
Лезвие: Personna GEM SS (65) - 15X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Глицериновое мыло
Для бритья: Tabac Original Shaving Soap
После бритья: Floid The Genuine After Shave Lotion

Вчера достал из хозяйственной коробки упаковку лезвий GEM American Line 66-0089 углеродистая сталь, я решился на вторую попытку использования этих лезвий для бритья.
В первый раз лезвие из этой упаковки установил в бритвенный станок и едва попытался начать бритьё как тут же понял что продолжать точно не буду. После этой попытки коробка с лезвиями заняла место рядом со скребками и прочим хоз - имуществом, но я то о ней никогда не забывал.

Лезвие из углеродистой стали GEM American Line 66-0089 - после примерно 50 "кругов" на кожаном ремне получило шлифованную кромку, которая при осмотре с увеличением не особо обнадёживала, но всё же я хотел проверить насколько изменится качество лезвия после такой минимальной обработки.

В качестве запасного лезвия (не очень то надеясь на углерод) приготовил лезвие GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали которое было использовано для бритья уже 64 раза и благодаря правке на ремне всё ещё находилось в удовлетворительном состоянии.

GEM American Line 66-0089 углерод, один полный проход по росту (сверху - вниз) и примерно половина второго прохода снизу - вверх, шея, частично подбородок и щеки, после чего переменил лезвие на GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали и закончил бритьё.

Вторая попытка бритья лезвием из хозяйственного набора оказалось гораздо лучше первой, первый раз я особо и не начал. На этот раз лезвие сбривало щетину без дерганья с ровным ощутимым сопротивлением резанью и с довольно громким звуковым аккомпанементом, вторым проходом даже шею против роста прошел, но решил на этом и ограничится так как лезвие показалось недостаточно эффективным, а зарабатывать раздражение и травмы многократными проходами не хотелось. Продолжил с лезвием из нержавеющей стали которое по ощущениям гораздо острее и «мягче». В результате очень хорошее «бархатное» бритьё без малейших травм и раздражений.
Продолжение следует...

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 06.12.2023, 13:44
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.12.06
GEM лезвие для скребка.
Сегодня второе (2) бритьё одним лезвием GEM American Line 66-0089 из углеродистый стали с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: GEM Micromatic OC
Лезвие: GEM American Line Carbon Steel (66-0089) (2) ~ 80X2 Strops
Помазок: Captain Fawcett Synthetic Fibre Shaving Brushes
До бритья: Phoenix Cube Menthol
Для бритья: Proraso Green Line Shaving Soap
После бритья: Prep Aftersave Balm

Сегодня второе бритьё лезвием из хозяйственного набора, не менее 80 "кругов" на ремне и полное бритьё одним лезвием.
Лезвие стало заметно острее и с ещё меньшим сопротивлением срезает щетину и звучит, но нет той лёгкости с которой скользит при бритье лезвие GEM Personna из нержавеющей стали.
Порезов местных раздражений нет, но осталось общее чувство после всё же в какой-то мере "силового" резания и по ощущениям это похоже на сухость кожи лица.

Зачем:
Мне очень понравились оригинальные лезвия "Valet" из углеродистой стали и я раздумывал, стоит ли покупать лезвия из углеродистой стали "KAI Best" для бритвенного станка Valet AutoStrop, поэтому решил посмотреть насколько можно улучшить лезвия изначально не предназначенные для бритья правкой на кожаном ремне.
Результат получен, лезвие с упаковкой возвращается в хозяйственный ящик, а я пойду куплю "KAI Best".

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось PIV; 06.12.2023 в 13:47. Причина: Орфография
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Чехлы или тревел-боксы для станков Freelancer Общая дискуссия 180 29.09.2020 03:07
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Исчезновение Т-образных станков и лезвий Mueller Обо всем 19 06.11.2016 15:17
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot