Gillette SkinGuard - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.09.2021, 02:42
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Сравнивать долговечность тонюсеньких полосок дешёвой стали, используемых в кассетах с долговечностью ножей электробритвы
Расскажите поподробней что за дешевая сталь в тонюсеньких полосках. Вы каким то образом измеряли твердось стали? Сравните сталь в кассетах и в ножах электробритвы.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 07.09.2021, 03:49
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней что за дешевая сталь в тонюсеньких полосках.
С Новым годом! Вы только сейчас из спячки вышли, заметили мой пост двухнедельной давности, и решили задать свой вопрос?
В соседней теме хорошо охарактеризовали качество кассет Gillette:
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
оптимальным мак 3 был 20 лет назад, когда только вышел. А то, что продается у нас сейчас - полный шлак с качеством лезвий на уровне дешёвых одноразовых. Из Джиллеттов Фьюжен считаю комфортнее, но также очень недолговечные лезвия. Именно поэтому пользуюсь продукцией основного конкурента.
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Вы каким то образом измеряли твердось стали? Сравните сталь в кассетах и в ножах электробритвы.
Одной кассеты Фьюжн (жиллетовской, не подделки) мне хватало на несколько недель, в лучшем случае, а одного комплекта ножей на Philips - на несколько лет. Тут и измерять ничего не надо.
У меня тоже вопрос: Вы ждёте, пока сообщения каким-то образом "созреют", и только потом цитируете их? По каким критериям Вы определяете, что сообщение уже созрело для того, чтобы Вы обратили на него своё внимание? С момента написания одних проходит две недели, как в данном случае (и за это время Вы неоднократно были на форуме), а с момента написания других проходит по 3 года (пару дней назад наблюдал Ваш вопрос, заданный в соседней теме, с цитирование поста трёхлетней (!) давности. И это не в первый раз. Вам заняться нечем?
Это были риторические вопросы. Вам уже прямым текстом говорили: смотрите на дату сообщения!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 МИНУТ ---------

Хотя, Вас можно понять: движения в темах кассетников почти никакого, по сравнению с темами т-станков; фанатов кассетников Gillette, кроме Вас, больше на форуме нет, вот и приходится Вам искусственно поднимать, или, как говорят, апать темы, чтобы они совсем не зачахли. Это фиговая практика.

Последний раз редактировалось corvinn; 07.09.2021 в 04:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 07.09.2021, 07:55
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

corvinn, Оффтоп
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 07.09.2021, 23:42
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Вы ждёте, пока сообщения каким-то образом "созреют", и только потом цитируете их?
Не так часто бываю. Какие то темы проходят мимо. И обнаруживаю их спустя какое то время-увидел и ответил. Как и в данном случае


Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
а одного комплекта ножей на Philips - на несколько лет
Просто уникальный случай. Неужели это возможно. У меня дома порядка 15 кухонных ножей. То есть нагрузка на них не значительная. И точить приходится 1 раз в месяц как минимум. А мусатить еще чаще. А тут ножи Филлипс и работают несколько лет )))
У меня было несколько электробритв. МОгу сказать так. Что на 3-4 месяца ножей хватате, затем чувсвтуется что они затупились

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
фанатов кассетников Gillette, кроме Вас, больше на форуме нет
Были интересные собеседники, так после подобных нападок они перестали заходить на наш форум. И очень жаль. Классные ребята

То что 20 лет кассеты были якобы хорошими а теперь нет. Все это субъективно.
И объяснений куча. Хотя бы, что за 20 лет щетина у мужчины однозначно стала жесчте.
За 20 лет появились новые систему на 4 и 5 лезвий. Который конечно бреют лучше чем Мак3. Вот парень фьюжен попробовал, а затем вернулся на мак3-вот и кажется отстой.
А мак 3 это прорыв и легенда. Отлично помню востороги после перехода с Сенсор на Мак3
И еще одна причина, что подделки покупают. Пусть купит кассеты Мак 3 в аптеке или пятерочке и не парится
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 08.09.2021, 01:08
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Просто уникальный случай. Неужели это возможно. У меня дома порядка 15 кухонных ножей. То есть нагрузка на них не значительная. И точить приходится 1 раз в месяц как минимум. А мусатить еще чаще. А тут ножи Филлипс и работают несколько лет )))
Опять пытаетесь сравнивать тёплое с мягким. При чём тут кухонные ножи?
Повторю в... не знаю, в какой, но, надеюсь, в последний раз (запишите себе, чтоб не возвращаться больше к этому вопросу): Philips рекомендует менять ножи раз в 2 (два) года, при условии ежедневного бритья. Раз в два месяца чистка ножей, раз в полгода обезжиривание и смазка. На практике ножи работают, в среднем 4-6 лет без заметной потери качества бритья. Это из личного опыта, и, перед покупкой читал форум ixbt, там пишут то же самое. Почему ножи работают так долго? Не знаю. Может, потому что ножи самозатачивающиеся, а может, потому что это Philips, а не Gillette. Меня это мало волнует. Я пользователь, а не создатель этих ножей. И я не задаю вопросы, на которые не хочу знать ответы (c)
Все! На этом, надеюсь, вопрос ножей закрыт. Если Вам хочется узнать, почему ножи служат так долго, обратитесь непосредственно к разработчикам этих ножей.
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение

У меня было несколько электробритв. МОгу сказать так. Что на 3-4 месяца ножей хватате, затем чувсвтуется что они затупились
Наверное, у Вас были фейковые ножи, купленные в переходе
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
А мак 3 это прорыв и легенда.
Только в Вашем воображении.
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Отлично помню востороги после перехода с Сенсор на Мак3
А я вот помню переход с Shick Pivot и Ultrex Plus на Gillette Sensor Excel - неплохо, но никакого откровения и грома с небес, а через несколько месяцев вернулся обратно, ибо жиллетовские кассеты (фирменные, если что) - то ещё г..., и менять их приходилось гораздо чаще, чем шиковские. А потом был Shick Quattro - неудобный, но нетравматичный, и кассеты жили долго. А потом они исчезли из продажи, и пришлось купить Gillette Fusion. Это был худший из всех кассетников - некомфортный, травматичный, кассеты, как и на Sensor Excel менять приходилось часто. После этого я больше кассетниками не брился. Дальше был Philips, а теперь тэшки. И возвращаться к кассетникам желания нет.

Последний раз редактировалось corvinn; 08.09.2021 в 01:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 08.09.2021, 22:50
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Наверное, у Вас были фейковые ножи, купленные в переходе
Да нет же. Филлипс и Барун покупал в федеральной сети Мвидео, там подделок нет. Официальный дистрибьютер И Филлипс и Браун.
Ножи не могут не затупиться за 3 года постоянного использования. Не могут. Еще раз, специально для тебя. Не могут
Если нож на электробритве не затупится после 1-2 и тем более 3 года использования. То это будет 11 чудо. Это будет нонсенс

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
После этого я больше кассетниками не брился.
Аминь

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
И возвращаться к кассетникам желания нет.
Обратной дороги нет ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
ибо жиллетовские кассеты (фирменные, если что)
Фирменные? Как об этом узнал? Где покупал, в каком ларьке?
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 09.09.2021, 02:40
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Фирменные? Как об этом узнал?
На них так и было написано: "фирменные".
Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Где покупал, в каком ларьке?
В том же самом, в котором ты покупаешь. Даже тебя там видел, с полной авоськой фирменных кассет.

Последний раз редактировалось corvinn; 09.09.2021 в 02:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 01.11.2021, 21:46
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer на форуме
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Был в гостях у племянника-первокурсника. У них в ВУЗе вот какие штуки раздают (надеюсь я темой не ошибся):
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 01.11.2021, 22:33
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

hoaxer, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 02.11.2021, 10:55
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ramosspb, hoaxer, эх, во время моей учёбы первакам изделия №2 раздавали теперь важнее быть выбритым, похоже, чем защищенным
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
gillette, бритье, раздражение, станки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot