Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 31.10.2017, 18:39
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Получил сегодня R41 и первый раз ею побрился. Навыки бритья агрессивными станками приличные (несколько лет только ими и бреюсь), но на первый раз решил не рисковать и зафигачил не Физер, а израильскую Персонну. Первый же проход... это ужосс! Цепляет по-страшному! Рывки как заводить авто на передаче. Невозможно бриться! Выкинул Персонну, зарядил зеленую Астру. Вот это другое дело! Уже не цепляло. Результат бритья - отличный. Полный BBS. Ни единого намека на раздражение, квасцы не щипали.

Но эксперимент нельзя считать оконченным. Физер! Физер - главный для меня показатель, т.к. это мое "рабочее" лезвие. Если в след раз добьюсь такого же результата с Физером - R41 будет моим основным и любимейшим станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #392  
Старый 31.10.2017, 18:52
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Может вундера дождаться?
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #393  
Старый 31.10.2017, 19:39
Leon Leon вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 251
Leon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючек
По умолчанию

Мне Polsilver больше Астры понравился в R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #394  
Старый 31.10.2017, 20:02
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
думаете, есть шанс, что затмит все оставшиеся станки ?
У меня нет Вундера, есть файн и 37с. Когда бреюсь слантами, то наслаждение от бритья, в основном, доставляет подготовка пены, её запах, консистенция. Взял в руки слант, пару раз махнул туда-сюда и бритьё закончилось. А вот R41 на всём процессе бритья, от начала до окончания, словно присутствует рядом и ждёт, когда я её возьму и она добавит немного адреналина и острых ощущений. Хотя я считаю R41 не очень удобной, не полностью доработанной головой и беру её в руки не часто.
Ответить с цитированием Вверх
  #395  
Старый 31.10.2017, 21:21
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

auc6epr, если вы уже заказали Вундера, зачем Вам вообще Р41, эфетивность бритья, то есть конечный результат абсолютно одинаковый - на физере за два прохода полный ББС. Можно побрить одну сторону лица Р41, а другую Вундером и не будет абсолютно никаких отличий, причём ВООБЩЕ никаких.

Плюсы Р41 перед Вундером - во-первых цена, во-вторых тренировка истинно мужских качеств - силы воли, смелости, каждый раз когда её берёш в руки доказываешь себе что ты мужик. Имея Вундербар, каждый раз когда собираешся бриться Р41 с физером, надо на зеркале чуть выше лица вешать плакат "Всрусь - но не покорюсь". А если без физера, то Вундер с физером будет чище и эфективней. Вот такая математика.

Хотя, имея Р41 и привыкнув к нему, человек скажет - на кой фиг мне эта нержавейка за 160 едениц, если моя Р41 меня бреет так же классно и будет абсолютно прав.
Пы Сы
И таки да, после косореза щетина растёт всё равно чуть медленней, после Вундера с физером через сутки вид такой как будто ты только что выбрился элетробритвой, то есть впринципе вполне приличный.

Последний раз редактировалось Bbobr; 31.10.2017 в 21:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #396  
Старый 31.10.2017, 21:40
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
У меня нет Вундера, есть файн и 37с. Когда бреюсь слантами, то наслаждение от бритья, в основном, доставляет подготовка пены, её запах, консистенция. Взял в руки слант, пару раз махнул туда-сюда и бритьё закончилось. А вот R41 на всём процессе бритья, от начала до окончания, словно присутствует рядом и ждёт, когда я её возьму и она добавит немного адреналина и острых ощущений. Хотя я считаю R41 не очень удобной, не полностью доработанной головой и беру её в руки не часто.
Это кому как. Я вот 37 чисто-начисто выбриться не смог, поэтому уступил его.
41-м без адреналина. Чисто, но не совсем комфортно. С физером чисто и комфортно, но не каждый день.
Поэтому поиски продолжил. Timeless и жду вундера. Надеюсь, на этом всё. Победителя оставлю, поверженного вместе с 41 - в добрые руки.
Ответить с цитированием Вверх
  #397  
Старый 31.10.2017, 21:46
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы сорок первый на вундербар обменял, а вот вундербар на сорок первый нет. У меня есть оба, это я так пофантазировал.
Ответить с цитированием Вверх
  #398  
Старый 01.11.2017, 00:19
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Все варианты принимаются, особенно если они не безымянные и с реальной способностью заменить Muhle R41 по агрессивности и долговечности материала.
Наиболее близкий вариант ATT H2.

Ответить с цитированием Вверх
  #399  
Старый 01.11.2017, 00:43
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Вундербара ожидал в самом начале обсуждения. Странно, что никто еще фатипа не запостил.
Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Наиболее близкий вариант ATT H2
Это из таблицы агрессивности известно. Есть ли еще какие, по каким-либо причинам (например, в силу более позднего (по сравнению с временем создания таблицы) изготовления) не включенные в таблицу, станки, подходящие по критериям?
К последним, кстати, добавим относительную бюджетность. Понятно, что станки из стали не могут стоить дешево, но и постить станки ценником типа вольфмана, ббс и т.п., наверное не стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #400  
Старый 01.11.2017, 00:50
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Имею вундербар, фатип, R41 и H2. Какой был вопрос, такой и дал ответ. Причём здесь таблица агрессивности не совсем понимаю.
Если Вы руководствуетесь таблицами и справочниками, зачем тогда спрашиваете чужое мнение.

Последний раз редактировалось Viktorovich; 01.11.2017 в 00:54.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot