BIC ASTOR - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.03.2023, 13:49
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет исключительно внутреннего рынка Греции и Bic Astor - очень непохоже.
Потому что, достаточно прочитать надпись на пачках, что мне достались.
Импортёр какая-то румынская компания. Т.е. предназначались для румынского рынка.
Видимо оттуда они попали уже и на наш маркетплейс )



на пачке желтых биков никаких импортёров не указано, всё лаконично и действительно
похоже на International
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 26.03.2023, 13:57
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Grayson, да, действительно другая картинка у Вас. Вот мои Astor, купленные на WB
__________________
Быть Воином - жить вечно!
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 26.03.2023, 14:52
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grayson Посмотреть сообщение
Насчет исключительно внутреннего рынка Греции и Bic Astor - очень непохоже.
Потому что, достаточно прочитать надпись на пачках, что мне достались.
Импортёр какая-то румынская компания. Т.е. предназначались для румынского рынка.
Видимо оттуда они попали уже и на наш маркетплейс )



на пачке желтых биков никаких импортёров не указано, всё лаконично и действительно
похоже на International

Плюсом на блоке есть информация на разных языках, в том числе и русском. Я уже писал об этом здесь https://myshave.ru/showpost.php?p=212907&postcount=38

Не будут на внутренний рынок выпускать лезвия и писать на разных языках информацию по ним. Смысл в этом?
Вряд ли для туристов - бритвоманов, которые когда-то посетят Грецию.

P.s. в каталогах не пишут о том, что надо думать головой....
Это я не про Вас, просто мысли вслух.

Последний раз редактировалось GalliaFF; 26.03.2023 в 14:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 26.03.2023, 18:32
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Не будут на внутренний рынок выпускать лезвия и писать на разных языках информацию по ним. Смысл в этом?
Иногда смысл в простых решениях. Зачем делать несколько разных дизайнов внешней упаковки, когда можно сделать
единообразный, к тому же, показывающий потребителям широкий глобальный размах компании?
Всё это лишь из категории домыслов и то и другое, придумывание смысла за других людей и менеджеров.


Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Grayson, да, действительно другая картинка у Вас. Вот мои Astor, купленные на WB
на моей фото - пачка, а не внешняя упаковка. У Вас, скорее всего такие же внутри, так как я брал там же.

И чтобы совсем всё запутать, сравнение упаковок с желтым ) Да, дизайн всё-таки не совсем одинаковый. И в красном греческое описание
на первом месте стоит. А на жёлтых и код страны - 00, не знаю что это значит. Состав стран тоже отличается.


Последний раз редактировалось Grayson; 26.03.2023 в 18:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 26.03.2023, 20:50
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё можно обратить внимание, что и на одной пачке и на второй есть эмблема Росстандарта.
То есть товар сертифицированный и явно попал на наш рынок не через задний двор.
Зачем тогда на пачках румынского импортёра писать, непонятно, может в попыхах забыли подправить.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 26.03.2023, 21:11
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grayson Посмотреть сообщение
Ещё можно обратить внимание, что и на одной пачке и на второй есть эмблема Росстандарта.
То есть товар сертифицированный и явно попал на наш рынок не через задний двор.
Зачем тогда на пачках румынского импортёра писать, непонятно, может в попыхах забыли подправить.

В моём посте #40 есть фото пачки, купленной в 2016 году и эмблема Росстандарта на ней так же есть, правда немного другое оформление самой пачки. Значит ввозятся к нам эти лезвия не первый день и их появление на Ozon и WB не новшество и не открытие Америки.
На самом блоке есть инфа о импортёре в РФ и ряде других стран, при этом на титульнике самого блока информация на румынском и английском языках.

Очень большие сомнения по поводу внутреннего рынка Греции, при наличии импортёров из 8 разных стран, указанных на блоке с лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 15.04.2023, 20:31
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Опробовал Астор, брал блок на Озоне. Лезвия вообще без клея, в концерте болтаются, считаю это неправильно, ну да ладно. Понимал, что лезвие должно быть точно не мягким, поэтому начал с не агрессивного станка - Лупо 58.
С первых же движений по росту - какая то колючесть, рез не комфортной. Продолжил, лезвие по остроте не скажу, что прямо острое, скорее между средним и острым, снимает неплохо.
Против роста иногда вылезает неприятная агрессия и весь процесс сопровождают какие то неприятные ощущения хоть и острой, но коварной кромки.
В итоге выбрился довольно чисто для этой головы, но чуть хуже, чем с Пером.
Спирт пожирал прилично, были точки в районе усов и там же местами красная кожа. Пока в общем, лезвие не пошло, может надо станок ещё чуть мягче, Роквелл 3 плита, например, буду пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 15.04.2023, 23:31
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

На этих лезвиях есть эффект, что второе-третье бритьё лучше, чем первое. Я вот не пойму, чем Bic руководствуется, что перестал лезвия к конверту клеить.
Тут может быть два варианта
первый - на потребителя забили и просто экономят.
второй - изменили технологию и кромка чем-то дополнительно защищена, и не тупится об бумагу от тряски.
потом, когда начинаешь бриться, этот слой, например, тефлона, отваливается.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 17.04.2023, 23:49
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вторая проба, Старт 0.9, закрытый, первая версия. Бреет намного комфортнее, чем с Лупо 58, уж не знаю, станок ли повлиял, либо лезвие реально стало комфортнее, скорее станок.
Против роста тоже неплохо, поставил 3 точки на усах, чистота чуть хуже, чем с Лупо, 90% ббс, станок показался мягким, первый раз его пробую, против роста часто щетину не цеплял, надо было ловить угол. Прорасо зелёный почти не щипал.
В целом сойдёт, но чистота не понравилась, слабовато для такого лезвия. Надо подумать, какой станок взять на следующий раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 01.05.2023, 19:32
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пробовал потом со Старт 0.9 гребёнка и сегодня с Эдвином 316. С ним пока достигнут лучший результат из всех предыдущих проб Астора.
По росту бреет неплохо, рез довольно лёгкий, чуть агрессии разве что на шее было. Против роста уже менее комфортно, но сбривает очень чисто. На шее появился красный участок, где то у подбородка точка. Рез немного колкий, местами.
Нанёс спиртовой Олд Спайс, прилично пошипало равномерно, появилась краснота, но быстро ушла. В итоге ббс 98%. Пока не подружился с этим лезвием.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot