Байкал - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.01.2023, 18:01
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Добавлю свои 5 копеек по станку (пластиковая версия). Взял в Озоне за 1300, скорее прикола ради. Принёс домой, вставил лезвие Восход (считал всегда эти лезвия самыми неудачными из всех у Мосточлегмаша ).Кисть Омега-синтетика, мыло *** Мурава. Ухмыльнулся и приступил к бритью.
Сейчас сижу задумавшись - что делать с остальными станками. На 4 плите бритьё идеальное. При этом щетина у меня как проволока, да ещё растет в разные стороны.
Простите за кривой слог - пишу редко.
manul, всё верно написал, шпиньки могли быть и повыше. Ну хоть лезвие ровно лежит - не Фатип одним словом.

Последний раз редактировалось tav; 22.01.2023 в 18:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 23.01.2023, 11:17
Tilzit Tilzit вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2022
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 5
Tilzit на пути к лучшему
По умолчанию

За два месяца владения сатинированным Байкалом-2 могу сделать вывод: станок, как рабочий инструмент шикарен и в задачах по бритью нет никаких придирок и тем более претензий, но качество финишной обработки ниже уровня самых дешевых китайских станков. Поэтому если вдруг у кого появится желание приобретать станки ХЛС советую смотреть с дисконтом, вы ничего не потеряете в качестве, а денег съэкономите. Может будут продавать станки опционно без финишной обработки...
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 24.01.2023, 01:32
atsareg atsareg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2022
Адрес: г Балашиха, Московская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 10
atsareg на пути к лучшему
По умолчанию Не тот станок

Цитата:
Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
За два месяца владения сатинированным Байкалом-2 могу сделать вывод: станок, как рабочий инструмент шикарен и в задачах по бритью нет никаких придирок и тем более претензий, но качество финишной обработки ниже уровня самых дешевых китайских станков. Поэтому если вдруг у кого появится желание приобретать станки ХЛС советую смотреть с дисконтом, вы ничего не потеряете в качестве, а денег съэкономите. Может будут продавать станки опционно без финишной обработки...
Может, вы не тот станок взяли, с матовым покрытием, а надо Байкал 2 с машинной полировкой?
Так как самые дешевые китайские станки обычно имеют зеркальное хромирование и вы сравниваете матовое покрытие Байкала 2 с зеркальным хромом дешевых китайских станков?
Тогда зачем брали сатинированный станок?
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 25.01.2023, 11:21
Tilzit Tilzit вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2022
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 5
Tilzit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsareg Посмотреть сообщение
Может, вы не тот станок взяли, с матовым покрытием, а надо Байкал 2 с машинной полировкой?
Так как самые дешевые китайские станки обычно имеют зеркальное хромирование и вы сравниваете матовое покрытие Байкала 2 с зеркальным хромом дешевых китайских станков?
Тогда зачем брали сатинированный станок?
Нет, я специально брал в "сатине". Ну нравится мне сатин и не хочу в полировке. На счет китайских станков, их с разным финишем делают. А сравниваю я лишь те станки, которые сам держал в руках и ими брился.

Последний раз редактировалось Tilzit; 25.01.2023 в 11:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 26.01.2023, 19:12
velgen velgen вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
velgen на пути к лучшему
По умолчанию

Получил вчера и сразу опробовал пластмассовую версию. Лёгкая и шумная.
Очень и очень приятно удивлён. Поставил зелёную Астру, подаренную Иваном Бритвомен, навёл пены Стирлингом и весьма качественно побрился на щеках и под подбородком. Причём, плиты менял местами.
Под носом стало брить хуже, и я малодушно засс@л и не стал насиловать кожу. Добрил Геймом .84
Поменяю лезвие и продолжу в другой раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 12.02.2023, 09:01
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,597
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Сегодня побрился в первый раз пластиковым Байкалом. Лезвие Feather, плита номер 4. Ну что можно сказать. Отличное бритье получилось, эффективно, без травм. Если в стальном Байкале оптимальна для меня 3 плита, то здесь 4 самое то. В общем, станок понравился, думаю взять ещё один на запас, пусть будет ))
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 16.02.2023, 10:02
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,597
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Изогнутая гарда у пластика, почему-то одну сторону получилось сделать прямой, или почти прямой, а другую нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 16.02.2023, 10:29
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

zsergey, фото?
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 16.02.2023, 12:39
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,597
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Aleksandr, вечером сделаю. Там одну сторону на глаз точно видно, что вогнутая в середине, другая ровнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 16.02.2023, 14:48
takeoff777 takeoff777 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 4
takeoff777 на пути к лучшему
По умолчанию

Товарищи! А какие лезвия лучше всего со стальным полированным Байкалом? Моя первая бритва, только учусь. Лезвия купил Astra зелёная , Gillette Platinum, Rockwell. Кожа, щетина - нормальная.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot