Rockwell T2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2021, 18:19
RBL 1969 RBL 1969 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.08.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
RBL 1969 на пути к лучшему
По умолчанию Rockwell T2

Been looking at one of these. The adjustable version. Anyone using this or any reports? Thanks
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.11.2021, 13:06
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,956
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

При очередной 20%-ной скидке не удержался. За 30 дней добрался, аккурат перед отъездом на работу.)




__________________
* Dream On! La Vita E Bella! *
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.11.2021, 21:25
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy V Посмотреть сообщение
При очередной 20%-ной скидке не удержался. За 30 дней добрался, аккурат перед отъездом на работу.)
Вау, так реально существенная скидка вышла, вещь стоящая. А если не секрет, по какой цене вышел и ГДЕ покупали? Рассматриваю варианты.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.11.2021, 22:18
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio_Bor Посмотреть сообщение
вещь стоящая
А что в ней стоящего?
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.11.2021, 16:08
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На мой взгляд - ничего. Баланс никакой, ручка скользкая, лезвие встает с сильным сдвигом, а выравнивать проблемно - ушей нет. Так же на моем было: створки в итоге закрываются так, что между ними приличная щель, кромка лезвия встает не в линию, а дугу. В бритье тоже не впечатлил, многие советские регбабочки, подобные по конструкции и то бреют лучше, а стоят в 10 раз дешевле, при этом с хорошим балансом и ухватистые
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 18.11.2021, 18:57
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Прекрасный станок.
Бреюсь уже две недели только им.Лезвие встаёт с равномерным вылетом с обеих сторон. Баланс для меня отличный. Бреет лучше из всего того, чем я брился последние пять лет. В районе усов выбривает очень деликатно, эффективно и без раздражения. Накатка чуть хуже , чем у моего Паркера Варианта. Возможность менять агрессивность, не открывая створки. По росту ставлю на 3. Второй проход на 2. Против, чередую 1 и 2. На скулах, где я обычно с трудом выбриваю небольшой участок, ставлю на 4 и одним движение станка решаю проблему. На шее тоже без раздражения. В режиме бритья - через день, бреюсь в BBS быстрее и качественнее, чем любым не регулируемым станком. Пока любимые лезвия черные дерби и зелёный 7 o'clock.
Ещё раз хочу отметить, аппарат бреет очень эффективно, нетравмотично. Качество исполнения на очень высоком уровне.
Миниатюры
IMG_20211110_152053.jpg  
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 21.11.2021, 23:36
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 38
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
А что в ней стоящего?
По отзыву знакомого-бритвомана сужу. Он хвалил балансировку, сам дизайн, качество сборки, да и вообще пока отложил свой предыдущий арсенал бритв, и бреется только этим Роквелом. Для меня показатель.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 30.11.2021, 16:17
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,956
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio_Bor Посмотреть сообщение
Вау, так реально существенная скидка вышла, вещь стоящая. А если не секрет, по какой цене вышел и ГДЕ покупали? Рассматриваю варианты.
Прошу прощения, что поздно отвечаю. Надо было в личку спросить. Брал на официальном сайте, станок нравится. Бреет мягко и эффективно, лезвие не выравниваю, ложится ровно, ушей нет, для меня плюс, ручка удобная, ничего не скользит. Сейчас можно взять дешевле, чем я брал. Мне обошёлся в 104 доллара, доставка бесплатная. Брился пока двумя типами лезвий, Astra SP и Gillette Platinum. Буду гонять с другими...
__________________
* Dream On! La Vita E Bella! *
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 06.12.2021, 16:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy V Посмотреть сообщение
Мне обошёлся в 104 доллара
Мне в 85, заказал вот в Черную Пятницу. Не удержался, хочу еще раз испробовать этот станок
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 06.12.2021, 16:38
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

skvater, напомните, как удалось решить проблему с косячным станком? Вернули деньги? Иначе какой смысл "подогревать" непорядочного продавана
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Dim Dim Лезвия для станков и шаветок 26 16.12.2021 16:57


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot