Yaqi Katana - Ваше мнение - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2021, 16:38
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Nuclear, SE станки тоже разные, есть под лезвия artist club, как на картинке выше, есть инжекторы, есть GEM, есть онблейд под специфические лезвия
А катана это в принципе тот же DE станок, такие станки не новинка, есть razorock, leaf razor, broman, focus
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 13.09.2021, 16:50
darkelvis79 darkelvis79 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2020
Адрес: Иваново
Возраст: 44
Сообщений: 4
darkelvis79 на пути к лучшему
По умолчанию

Над людьми довлеют стереотипы.
Для меня был лучший ежедневник из тэшек. Даёт максимальное качество лица, допустимое при ежедневном бритье. Лезвия московские отрабатывают на ура, половинки хватает выбраться в 3 прохода, потом в урну, гигиенично. Выступающих по бокам ушей хватает чтоб отцентровать лезвие и не хватает чтоб пораниться. Порхает как никто другой.
Сейчас перешёл на клинки, там ещё интересней, но катана единственный который оставил, остальные ушли.


Отправлено с моего TECNO LE7n через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 13.09.2021, 17:20
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkelvis79 Посмотреть сообщение
...половинки хватает выбраться в 3 прохода, потом в урну, гигиенично.
Гигиенично это 1 бритьё - 1 лезвие, 3,5,8 уже не имеет значения.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 13.09.2021, 17:22
darkelvis79 darkelvis79 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2020
Адрес: Иваново
Возраст: 44
Сообщений: 4
darkelvis79 на пути к лучшему
По умолчанию

А я что написал?

Отправлено с моего TECNO LE7n через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 13.09.2021, 17:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Родригес, Так darkelvis79 и говорит про одну процедуру(бритьё). В три прохода.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.09.2021, 22:42
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Kos75, что-то формата gem одна только personna продается, а на остальных лезвиях написанно что для скребков )))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

В магазине нашел

Скрытый текст



[свернуть]


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

А раньше этот формат был очень популярен

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Где-то видел ролик на Ютубе из двух de лезвий как сделать gem лезвие, дожили

Последний раз редактировалось Boost3; 13.09.2021 в 22:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 14.09.2021, 11:58
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тут, какой то юзер, заминусовал мой пост здесь..
Отвечу, так, здесь очень достойные станки, с моей точки зрения, не удосужились тем, Henson и Gillette King. И обсуждать всякое китайское полупокерное барахло, не вижу смысла. Точка.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 14.09.2021, 14:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Probert, Олег, есть про Henson! http://myshave.ru/showthread.php?t=8...ghlight=Henson И вроде была про Gillette King.
Так напишите, интересно свежее мнение, особенно про Henson. А то на забугорных форумах как-то не читается. Да и сообщения там порой такие, что у камрада Boost3 понятнее бывает, даже с учетом его оригинальности в изложении.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 19.09.2021, 02:32
Nuclear Nuclear вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 8
Nuclear на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Тут, какой то юзер, заминусовал мой пост здесь..
Отвечу, так, здесь очень достойные станки, с моей точки зрения, не удосужились тем, Henson и Gillette King. И обсуждать всякое китайское полупокерное барахло, не вижу смысла. Точка.
Уважаю Ваше мнение, для этого собственно и открывалась тема
Однако позвольте поинтересоваться - а Вы сами брились этим станком?)
Просто он реально очень приятный) и то, что в нём половинка обычного лезвия - для меня лично только плюс, потому что не нужно заморачиваться с покупкой дорогущих специальных комплектующих. Это то, почему многие здесь (в том числе и я) ушли от кассетников - недорогие сменные лезвия, побрился и выкинул без сожаления. Просто, удобно и эффективно, да ещё и недорого. Не вижу тут ничего плохого.
Я не защищаю данный станок, есть конечно же намного лучше и дороже…Но мы на форуме о бритье и все мы разные, и я кстати, не видел в правилах, что здесь не рекомендуется обсуждать недорогую продукцию китайских умельцев Кстати, те же помазки Яки многими любимы - и заслуженно. Станок Lord L122 - вообще копеечный, но его здесь обсуждают, значит и он кому нравится, кто-то и им бреется с удовольствием…
Моя мысль такая, что станок вполне имеет право на жизнь и не всегда «китайское и дешевое» значит плохое, и уж тем более - «барахло».

Последний раз редактировалось Nuclear; 19.09.2021 в 02:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 27.09.2021, 10:26
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
и то, что в нём половинка обычного лезвия - для меня лично только плюс, потому что не нужно заморачиваться с покупкой дорогущих специальных комплектующих
Какие "дорогущие специальные комплектующие" вам нужны для бритья 89 мельницей или ее клонами?
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
не всегда «китайское и дешевое» значит плохое, и уж тем более - «барахло»
В мире ВКБ именно это и значит
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше самое дешевое и дорогое бритье otets Общая дискуссия 14 12.05.2021 07:44
Ваше место дислокации, кто откуда...??? Димчик Обо всем 20 19.03.2018 12:28


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot