Коллективный тест безопасной бритвы "Колибри" - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Коллективный тест

Важная информация

Коллективный тест Сообща тестируем бритвенные принадлежности.

Результаты опроса: Полируем перед отправкой?
Да 8 53.33%
Нет, давай уже быстрее. 7 46.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2021, 12:34
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

UnoMuerte, Ждём впечатлений
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 17.08.2021, 14:41
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для теста всех плит будут использованы:
- мыло Southern Witchcrafts Autumn Ash
- лезвия Feather
- лосьон Floid Vigorosso.

Плита 1.30:
Удивительно мягкое бритьё для открытой плиты и, конечно, чистое. Можно было бы оьойтись одним проходом.
Впечатление напрочь портит ручка: у нее хороший баланс, но поверхность не очень цепкая.
Торчащие боковины лезвия не напрягают, привык к ним на ЗАББ
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 17.08.2021, 23:17
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Плита 1.30:
Опробовал 1.10 ОС:
- Бритьё вышло ужасным. Станок всё время пытался выскользнуть, эффективность этой плиты гораздо ниже, чем у 1.30 ОС, хоть она и чувствуется более агрессивной. Царапающий эффект, который не выявился у Ивана, в полной мере проявился на моём лице.

Итого, по десятибальной шкале, пока так:
1.30 ОС 9/10
1.10 ОС 3/10
Остальные плиты ждут своего часа
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 19.08.2021, 11:45
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня вышло так, что затестил все 3 оставшиеся плиты
Станком с плитами 1.30 SB и 1.50 SB вообще бриться не смог. Жуткие ощущения на коже. Оценить их выше нуля не могу.

Плита 0.8 SB понравилась. Бритьё комфортное, но вышло донельзя кровавым. Снова виню ручку, так и не смог с ней подружиться. Оценка: 7/10.

Итоги:

Плита 0.80 SB - 7/10
Плита 1.30 SB - 0/10
Плита 1.50 SB - 0/10
Плита 1.10 OC - 3/10
Плита 1.30 OC - 8/10

Станок обладает хорошим балансом, бритьё с плитами 0.8 SB и 1.3 ОС было для меня в целом приятным. Станок выглядит дорого и качественно.
Однозначно могу рекомендовать попробовать головы станка, в том числе и новичкам. Ручка приятно выглядит, но совершенна неудобна в моих руках. Всё время станок выскальзывал, оставляя порезы. Только чудом не уронил его на пол.
Имей я в ротации больше 3 DE станков, купил бы голову Колибри с понравившимися мне двумя плитами и кастомную ручку к ним. Считаю, что именно из-за ручки оценки выше я поставить не смог. Но в сложившейся для меня практике покупки, конечно, не произойдёт.
Всем спасибо за прочтение.
Gopneg, спасибо за предоставленную возможность.

Тест я закончил раньше, потому станок уедет к организатору уже завтра, если не объявятся желающие потестить.
Ответов жду не позднее 10 утра по Москве 20 августа.
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 19.08.2021, 23:25
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Если нет возражений со стороны организатора и других участников, то хотел бы взять "Колибри" на тестирование в СПБ.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 19.08.2021, 23:33
Gopneg Gopneg вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Чита
Возраст: 48
Сообщений: 146
Gopneg скоро придёт к известности
По умолчанию

Я за. чем больше мнений, тем больше информации для производителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 20.08.2021, 09:59
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо! Тогда записываюсь:
1. Бритвомен
2. UnoMuerte
3. Victor V.B
4. hoaxer
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 20.08.2021, 19:07
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Станок передан сеньору hoaxer
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 02.09.2021, 20:45
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Всем привет!
Закончил тестирование "Колибри" со всеми пятью плитами.
Бритьё через день, мыло La Toja, помазок Zenith барсук, лезвие Feather.

Да, на фото нет главного участника бритья - квасцов! Все 5 сеансов оказались удивительно кровавыми.
Хотя нет, не удивительно. Больше года бреюсь только опасными, не чередуя ни с чем, оставив только их в арсенале.
Грешу на потерю техники бритья DE и не самый удачный выбор лезвия. Всё-таки следовало выбрать какое-то менее агрессивное из тех, которые у меня остались (Astra, Polsilver).
Решение поучаствовать в тестировании решил принять потому, что никогда у меня не было станков из нержавейки, тем более от производителей из топ-сегмента. Решил попробовать что это такое и какие ощущения способно подарить.
Сам станок изготовлен очень качественно, придраться не к чему. Лезвие выравнивать не надо, устанавливается ровно с первого раза. Ручка для меня вполне цепкая, удобная, из рук не выскальзывала. Выступающие боковинки лезвия меня абсолютно не смущают. Внешне напоминает стандартную ручку от Muehle, но эта гораздо цепче.
Плиты тестировал по возрастанию GAP, начав в закрытых.
Положа руку на сердце, не смог для себя понять разницу между плитами. С закрытыми глазами я их друг от друга не отличу. Для меня все они бреют агрессивно и чисто, лезвие явственно чувствуется на лице.
Тем не менее, сокращения количества проходов у меня не произошло. Опаской я бреюсь в 3+ прохода, с "Колибри" то же самое. То есть даже после трёх проходов есть необходимость в последних "штрихах" для достижения BBS.

Большое спасибо зачинщику всего этого мероприятия, участникам тестирования за свои отзывы и, конечно же, производителю.
Станок готов передать/выслать в ближайшие дни желающим его попробовать или вернуть на базу.
Жду соответствующих ЛС. Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 02.09.2021, 22:01
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

hoaxer, Евгений, спасибо за отзыв, лаконично и по делу

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Вот что спрошу... разница между гребёнками и sb сильно заметна?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективный тест мыла от Мануэля ( Jabonman) Eufros Freelancer Коллективный тест 102 08.04.2018 14:12
Коллективный заказ, "Gifts&Care" (Самара) azaza Коллективная закупка 26 14.10.2017 20:21
Коллективный тест мыла от LA Shaving Soap Company. FAR71 Коллективный тест 26 08.03.2017 23:08


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot