MUEHLE ROCCA vs RR GC 0.84 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2020, 16:09
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию MUEHLE ROCCA vs RR GC 0.84

Давайте сравним эти 2 очень противоречивых станка, качество бритья, по шкале агрессивности
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.11.2021, 00:02
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
Давайте сравним эти 2 очень противоречивых станка, качество бритья, по шкале агрессивности
Поднимем тему?!
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.11.2021, 13:04
Аватар для APG
APG APG на форуме
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня тут нет никаких сомнений. ROCCA значительно агрессивней и травматичнее. Никогда не мог побриться ей более трёх раз подряд. Очень сильный перегруз кожи. Независимо от всех остальных компонентов бритья (лезвие, помазок, п/ш, мыло, а/ш). Вполне допускаю, что это свойства именно моего экземпляра, т.к. в первых ревизиях качество изготовления было не всегда стабильным. При этом станок очень нравится внешне и время от времени рука к нему тянется.
В отношении Game Changer 0.84, честно говоря, никогда и мыслей не возникало относительно его чрезмерной агрессии. Нормальный такой, стандартный ежедневник. С достаточно высоким качеством и эффективностью бритья.
IMHO
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.11.2021, 13:10
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
т.к. в первых ревизиях качество изготовления было не всегда стабильным
Абсолютно верное замечание. Моя Rocca четвертой ревизии и уже без болезней роста, свойственных первым выпускам. Мягкий, комфортный ежедневник с режимом бритья 7 дней в неделю. Game Changer, к сожалению, не довелось пока попробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.11.2021, 13:15
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Абсолютно верное замечание. Моя Rocca четвертой ревизии и уже без болезней роста, свойственных первым выпускам. Мягкий, комфортный ежедневник с режимом бритья 7 дней в неделю. Game Changer, к сожалению, не довелось пока попробовать
До сих пор не могу понять, нравится мне Rocca или нет. R94, ревизия однозначно должна быть последней, даже помазок к ней в комплект докупил, но рука по привычке тянется к 41-й GS
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.11.2021, 22:42
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Для меня тут нет никаких сомнений. ROCCA значительно агрессивней и травматичнее. Никогда не мог побриться ей более трёх раз подряд. Очень сильный перегруз кожи. Независимо от всех остальных компонентов бритья (лезвие, помазок, п/ш, мыло, а/ш). Вполне допускаю, что это свойства именно моего экземпляра, т.к. в первых ревизиях качество изготовления было не всегда стабильным. При этом станок очень нравится внешне и время от времени рука к нему тянется.
В отношении Game Changer 0.84, честно говоря, никогда и мыслей не возникало относительно его чрезмерной агрессии. Нормальный такой, стандартный ежедневник. С достаточно высоким качеством и эффективностью бритья.
IMHO
ROCCA V4 очень мягкий всеядный станок, особенно в связке с физером, пользуюсь им 5 месяцев, он у меня на постоянке, РОКВЕЛ R4 тоже очень нравится, но хотел бы сравнить с честными ЧПУ бюджетными Разороками например
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.11.2021, 23:46
Аватар для APG
APG APG на форуме
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Alexand, читаю и понимаю, что мы пользуемся совершенно разными станками, ROCCA V4 и ROCCA V2 (у меня). По этой причине и мои выводы в посте #3 не совсем объективны для заданной темы.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.11.2021, 00:23
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас в ниличии 1-я, 3-я и 4-я версии ROCCA. Особой разницы в агрессии между ними не вижу. Для меня это мягкий и эффективный станок. Если сравнивать ROCCA с Game Changer 0,84, то последний мягче. При выборе между ними, первое место отдал бы ROCCA.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 04.11.2021, 00:17
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
У меня сейчас в ниличии 1-я, 3-я и 4-я версии ROCCA. Особой разницы в агрессии между ними не вижу. Для меня это мягкий и эффективный станок. Если сравнивать ROCCA с Game Changer 0,84, то последний мягче. При выборе между ними, первое место отдал бы ROCCA.
Спасибо за ответ! Если можно ещё вопрос, меркур 34 и гейм ченджер 84 кому отдадите предпочтение?
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.11.2021, 00:30
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Если можно ещё вопрос, меркур 34 и гейм ченджер 84 кому отдадите предпочтение?
эти станки у меня на одной позиции, меркур 34 прекрасен, вечная классика, гейм эффективен и слегка дерзок......
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot