MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 17.05.2017, 02:31
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Попробовал. Использовал тот же набор, что два дня назад с Wunderbra - Зеленая астра, ручка титановый бамбук, прешейв в виде горячего душа, мыло fine snake bite, афтершейв бальзам L'occitane.
Сказать, что 41я злая - ничего не сказать! Возможно, я так и не нашел за первый раз правильного угла. Или астра не легла... В два прохода с добривками я добился результата чуть чище, чем вундербар с 3мя проходами+добривки. И видимые повреждения после 41й чуть меньше, чем с вундербар. Но ощущения за эти два прохода! Кожа горит, на усах вторым проходом против роста уже через силу добривал. Со слантом я получаю удовольствие от процесса. Тут никакого удовольствия Я понимаю, что у меня слишком малый опыт влажного бритья и слант неожиданно легко и быстро мне дался. А с 41й мне просто не хватает техники. Я пытаюсь бриться от гарды - дерет. От крышки лучше, но тоже болезненно. Вот только не понятно, как получить этот опыт, если процесс столь неприятен. Вот думаю - продолжать тренировки или не искать добра от сланта и продать 41ю и 89ю...
Ответить с цитированием Вверх