MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - charcoal goods
Тема: charcoal goods
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 16.02.2020, 09:59
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Хотел дополнить предыдущий пост впечатлениями от практического применения станка.
Во первых доволен, что приобрел стальную версию станка и есть возможность поменять ручку.
Оригинальная ручка Hammered мне не понравилась, во первых она коротковата, во вторых тонковата и в третьих диаметр маленький. Это как я уже писал сам лопухнулся и перепутал с версией Magnum. Они выглядят практически одинаково. После одного прохода заменил на ручку Taipan от Виталия. Станок с этой ручкой преобразился, баланс встал на свое место. Конечно хочу сказать, что Виталий избаловал качеством своих ручек, остальные ручки предлагаемые со станком имели явные следы мехобработки и поэтому был выбран hammered.
Станок бреет великолепно с разными лезвиями, пробовал Астру зеленую, Персону израильскую, Gillette Silver Blue.
Лезвия встают без перекосов, зазоров нет никаких.
На голове с внутренней стороны есть следы фрезы, а снаружи все выполнено идеально.
Полировки до зеркала нет и не нужно, при проходах голова не тормозит.
Ход мягкий, с немного приглушенным хрустом, деликатно. При этом можно разумно давить там где надо, при этом никаких коцек и порезов.
В сухом остатке: Великолепный станок средней агрессивности, которому пофигу какая у тебя щетина, бреет комфортно и без последствий. Цену свою оправдал, даже с учетом замены ручки.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх