MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор Razorock Game Changer, три головы - сравнение
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.05.2022, 09:51
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вчера побрился 84 закрытым, хороший человек выслал плиту, за что ему огромное спасибо! Сразу полирнул ее чуток, плита была почти не б/у, но заводские косяки имели место быть, даже есть такие моменты, которые полировкой уже не исправить, но меня не напрягает - они сами пишут, что это не драгоценные изделия и могут быть мелкие траблы.
Да классная плита, на голову выше 68й закрытой, в чем я еще раз убедился. Да, у нее гап немного больше, а что важнее - вылет лезвия тоже несколько больше. Это дает более сильное чувство лезвия на коже, что не всем понравится (мне это не мешает, все достаточно комфортно). Для меня гораздо хуже, когда лезвие вообще не ощущается - неясно где и как бреет, от этого лишнее возюкание, надавливание и как итог - ошибка и повреждение кожи.
Взамен получаем станок со значительно возросшей эффективностью, меня он отлично выбрил за 2 прохода без шкрябаний, в отличие от 68, который не выбривал чисто и нужно было скоблиться, а как итог - уставшая кожа. Я бы не сказал, что комфорта у 84 сильно меньше, для меня нет, все достойно и нравится, как бреет эта плита. 084 открытую пробовал - не пошло, мягкая, чисто бреет, но травматичная, подрезает кожу незаметно и нежно, в этом она сродни Вундеру, от которого испытывал похожие проблемы.
84 однозначно оставлю, 68ю уже продал и отправил. Теперь если только 68 открытую пробовать в будущем, как вариант.
Ответить с цитированием Вверх