MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор Безопасная бритва «Колибри»
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.12.2020, 23:13
Аватар для Дружище
Дружище Дружище вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Омск
Возраст: 44
Сообщений: 3
Дружище на пути к лучшему
По умолчанию

Ставр, добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Недолго и всего по одному лезвию, опробовал все плиты. Особенно зашли 1.1 и 1.3. 1.3 рассматриваю к покупке.
У меня вызвало недоумение, огромное центральное отверстие на нижней плите. Оно умышленно сделано таким огромным?
Мне, пожалуй, 1.3 зашла больше всех, именно ее и оставил дома.
Нет, центральное отверстие сделали такое же, как на СТАРТе (а на СТАРТе оно такое же, как на СПОРТе-14).
Размеры этого отверстия не влияют на прочность и точность фиксации между собой верхней крышки и нижней плиты.
Я бы не сказал, что размеры отверстия огромные. Кроме того, это упрощает процесс изготовления: меньше размеров, которые надо контролировать, нет необходимости так строго держать допуски.
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Дружище, доброго времени.
Добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Что стало прототипом Колибри, чью геометрию взяли за основу? Типа истории станка, самой идеи и т.п.
Первый наш станок – это СТАРТ. За прототип был взят СПОРТ-14: с конструктором сняли геометрию станка, изменили конструкцию фиксаций плит между собой. Внешне они получились похожими, но бреют совершенно по-разному.
КОЛИБРИ – это СТАРТ, с которого сняли "лишний" металл, чтобы сделать его более легким и маневренным. При этом геометрия СТАРТа сохранилась.
Благодаря внесенным изменениям станок стал более агрессивным (в отличие от СТАРТА). На нём теперь более отчётливо стало ощущаться лезвие (на СТАРТе такого не было).
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Есть ли сведения по гапам и вылетам? - как у Татара Разорс.
В теории у нас, как у конструкторов, есть чертежи и 3D-модели. Можно посчитать /нарисовать таблицы. Если нужно – сделаем!
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Какие станки понравились (не свои)?
Что значит понравились?
Я не отношу себя к коллекционерам или специалистам в области ветшейвинга, я не люблю перебирать станки, в моем шкафчике 4-5 станков, мне этого вполне хватает
(мне больше нравятся эксперименты с косметикой, мылом, АШ, бальзамами — вот это моя слабость).
Мне нравятся, как выполнены бритвы Timeless: обработка поверхности, сложность изготовления деталей, упаковка.
На ютубе видел, как они делают свои станки. Вот это мне больше интересно - как сделать, упаковать.
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Какая модификация Колибри сейчас в продаже, где лучше покупать (если администрация не против, или можно в личку).
Сейчас в продаже партия №1 (модификация №1). Она есть в продаже на нашем официальном сайте.
На складе лежит партия №2 (модификация №1), но она очень маленькая. Все детали из-под станка, ждут своей очереди на гравировку/полировку.
Ответить с цитированием Вверх