MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Коллективный тест безопасной бритвы "Колибри"
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.07.2021, 09:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня использовал для бритья закрытую плиту 1,3. Все остальные инструменты для чистоты эксперимента оставил без изменений - лезвие, мыло, помазок, АШ, все было как вчера. По первым впечатлениям удивила "громкость" станка, хруст срезаемой щетины слышался, наверное, даже в соседнем подъезде
Выводы:
1. Увеличение Gap в случае с данным станком положительно повлияло на эффективность. В принципе, после первого же прохода по росту щетины (однодневной щетины, подчеркну), можно было процесс и заканчивать ибо приемлемый для меня результат был достигнут. Второй проход поперек роста преследовал уже чисто косметические цели типа устранения шероховатостей. В основной ротации сейчас Blackbird SB и, видимо подсознательно, в голове происходит сравнение одной птицы с другой. Так вот по эффективности первого прохода станки для меня расположились на одном уровне. Но если при работе с Дроздом неловкое движение может привести к травмированию кожи, то в случае с Колибри этого не заметил. Станок достаточно свободно перемещался по морде лица, травматичность, даже минимальная, отсутствовала в полном объеме (за исключением одного момента, о котором ниже). Если сравнивать с 0.8, то станок требует меньше движений для достижения результата. Как бы то ни было и плитой 0.8 и плитой 1.3 я бы мог абсолютно свободно и естественно бриться ежедневно.
2. Указанный постом выше недостаток по ручке станка сегодня был не выражен. Видимо, сказывается эффект привыкания. В любом случае, сегодня я ручку просто не замечал, следовательно дискомфорт отсутствовал.
3. Торчащие "ушки" лезвия могли привести сегодня к травме. Проходил по коже за скулой и как-то случайно зацепил торчащей гранью лезвия мочку уха. Ни пореза, ничего подобного не было, но ощущение в первый момент было как будто током дернуло. Неприятно.
В целом станок приятно удивляет. Общая оценка за SB 1.3 - 5 из 5. Завтра бритье с закрытой плитой 1.5

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.07.2021 в 09:51.
Ответить с цитированием Вверх