MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Пустые банки и краткое резюме
Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 05.07.2022, 12:50
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,277
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию Meissner Tremonia Lavender de Luxe shaving paste



Домылил пару недель назад пасту от Meissner Tremonia, впечатления неоднозначные, особенно в сравнении с другими пастами от этого же производителя.
Нельзя не отметить прекрасный аромат свежией лаванды, очень натуральный, я выращиваю у себя на участке, могу сравнить.
Хороший уход за кожей будет ещё одним плюсом.
Во многом из-за аромата терпел далеко не самые выдающиеся характеристики этого продукта. Паста, а это именно паста, не крем, консистенция в самом деле похожа на толчёное мыло, плохо подходит для взбивания в чаше, образует крупнопузырьковую пену, скольжение посредственное. С этим можно бороться, беря значительно большие порции пасты, расход соответственно будет очень большим, но всё равно скольжение неудовлетворительное.
При заборе из банки всё намного лучше, скольжение поднимается до удовлетворительного, расход меньше, банки 200 мл хватило примерно на два месяца ежедневного бритья.
Но не это самое интересное.
У меня были в использовании пять паст от этого производителя, Dark Limes и сейчас в ротации, следует отметить общую нелюбовь этих паст ко взбитию в чаше, и капризное пенообразование, но вот по скольжению разница существенная от сорта к сорту: у Lavender de Luxe и Wild Orange скольжение неважное, особенно плох второй, а вот у Exotic Elemi, Strong n’Scottish и Dark Limes намного лучше, у Dark Limes так вообще всё хорошо.
Из чего делаю вывод, что у производителя сильно гуляет качество от партии к партии. При цене около 25 фунтов за банку это никуда не годится. Поэтому несмотря на интересные ароматы и хороший уход, рекомендовать этого производителя к покупке я не стану.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 05.08.2022 в 16:35. Причина: Отредактировал размер фото, чтобы не растягивать форум
Ответить с цитированием Вверх