MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Такие разные барсуки!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.05.2022, 00:00
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию Такие разные барсуки!

Такие разные барсуки.

Так получилось, что я взбиваю пену всегда в чаше-очень редко при последнем проходе на лице с массажем, и делаю это всегда барсуком. После долгого выбора и перебора у меня осталось 13 помазков, которыми я пользуюсь более-менее постоянно. Так как у самого много вопросов-а в чем собственно говоря разница, я попытался собрать свои ощущения и впечатления и изложить их на бумаге. Возможно, кому-то это поможет в выборе.
Буду писать более-менее по группам, при этом постараюсь остановиться на каждом.
Итак-группа барсуков вехнего уровня качества.
1 Plisson high mountain
У меня это единственный из используемых барсуков с узлом 12 по плиссону, что насколько я понимаю равно 22 мм. Удивительно мягкий барсук, тонкий волос. Очень хорошо бьет пену в чаше, наносит на лицо как «колонковая кисть»-очень нежно. Если говорить о массажном эффекте-забудьте, его нет. При этом если посмотреть пучок-плотность его достаточно высокая, а если еще учесть что и сам волос самый тонкий-получается отличный узел. Ручка обычная, без изысков. У меня мечта-это узел 20 с ручкой из рога, но цена на этот помазок явно завышена. Очень рекомендую тем, что любит малые помазки и бить в чаше.
2 Simpson M7 manchurian-образцовый английский барсук. Мягкий и упругий ворс с более жестким кончиком-отлично бьет пену в чаше и также отлично массирует лицо. Великолепная ручка, для меня только немного маловата, но очень удобна для взбивания в чаше. В общем это классика как ручки так и узла. Очень рекомендую у симпсона именно этого барсука.
3 Palladin узел А01, ручка-эбонит. По совокупности качеств лучший помазок среди всех. Отличная ручка, в меру тяжелая и очень удобная для хвата. Обалденный узел-очень хорошо бьет пену в чаше (один из пеноделов), при этом отлично массирует лицо. Весь волос упругий, без каких-либо жестких частей и массирует очень комфортно. Как будто какой-то масажер работает. Очень нравится этот помазок, как и говорил-ручка и узел являются эталоном.
4 Shavemac Americana D01-2. Небольшой помазок с узлом 24 мм. Я его взял попробовать и скажу Вам-вот это барсук! Ручка-ничего особенного, но волос плотный, и упруго-колючий по всей длине. В чаше бьет пену как все, а вот на лице если говорить о массаже-вне конкуренции. Я бы для этого его только и применял. Отличный волос и отличный узел для взбивания пены на лице и одновременного массажа.
5 M&F Americana blonde badger. Узел 30 мм, ручка для меня толстовата, хотя в руке хват удобный. Но барсук тут великолепный. Очень плотный, упругий по всех длине волос-сравнить можно с paladin-похожие по свойствам барсуки и превосходят все остальное. Я понял, почему за эти узлы просят такие деньги. Отлично взбивает пену и в чаше и на лице, не теряет волос и отлично массирует кожу.
Барсуки качества выше среднего.
1 SV-узел 28. Я второй пользователь и документов у меня нет, но думаю узел finest badger. Очень хороший, плотный узел. Хорошо бьет пену и хорошо наносит, можно и массировать лицо. Все хорошо, но чуть-чуть не дотягивает до верхнего ряда.
2 QED select-узел silvertip badger, 28. Здесь во-первых отличная ручка-из натурального рога. Может это психология-но ручка одна из самых удобных. Помазок-пенодел, до появления kent я его использовал если хотел много пены. Очень мягкий волос, который хорошо бьет пену и хорошо распределяет. Для массажа лица я бы не применял.
3 Wolf Whisker-помазок с выдающейся ручкой и очень средним барсуком. Ручка просто великолепная и очень нравится. Барсук-никакой, при этом еще потихоньку лезет. Но за счет диаметра и отличной ручки-оказался в крепких середняках и применяется достаточно часто.
4 M&F finest badger- узел 26 мм. Очень хорошая ручка и узел. Ручка просто отличная, узлы у M&F все высокого качества-если бы не было blonder badger тянул бы в верхнюю группу, но по ощущения немного не дотягивает по плотности и упругости волоса.
5 Kent blk12 silvertip badger-специально этот помазок поставил отдельно. Узел у него 31мм, очень пушистый. Пену бьет великолепно, только вначале все мыло вбирает в себя и потом выдает. Мыла для него нужно немного больше, но и пены получается больше. У меня ощущения, что даже без пены в чаше только с помазка можно сделать 3 прохода с добривками. Этот узел трудно сравнивать с другими. Для массажа не очень подходит-волос достаточно мягкий, все равно получается как кистью. Для чаши-отлично. Ручка не самая лучшая, неудобно держать в руке.
Третья категория-назовем ее «середнячки»
1 OUMO manchurian- волос и узел рядом не стоял с настоящими «топовыми» узлами ведущих фирм. Плотный, достаточно упругий барсук. Универсален для чаши и лица и без особых всплесков эмоций.
2 The darn rob fanchurian-известный производитель ручек, узел думаю аналогичен предыдущему. Ручка несколько тяжелее, но в руке не ощущается как «вау»-в целом такой-же крепкий середняк. Одинаково хорош в чаше и на лице, без каки-либо всплесков.
3 M&F finest badger-этот помазок также стоит особняком. Это первый помазок «высокого» уровня который я приобрел и 2-3 месяца я им пользовался каждый день. Ручка не очень подходит для чаши, но убрать его не могу. Очень хороший, стабильный узел, отличный волос-в меру упругий и в меру мягкий. Этот помазок как удобные тапочки-рука тянется и тянется. Узел, если верить описанию фирмы-от Lee Sabini, как и узел Alibaba.У этого мастера узлы можно и нужно покупать и без ручки. А тут и ручка и удобная, ухватистая и в меру короткая. Идеален, если Вы любите взбивать на лице. Уколоться нельзя, а вот массаж за счет короткого упругого волоса будет обеспечен.
В целом за год использования я понемногу начал понимать ,чем помазки верхнего ценового уровня отличаются от среднего. И это в первую очередь узлы и качество самого волоса барсука. При этом у каждого производителя есть свои стандарты и предпочтения, которые и делают эти помазки столь желанными. С уважением.
P.S.-на последнем фото последний по времени приобретения shavemac D1-02 с узлом 28-в моем поинмании лучший барсук для взбивания на лице, а размер удобен для работы в чаше. И еще раз с уважением.
Миниатюры
IMG_9866.jpg   IMG_9873.jpg   IMG_9874.jpg   IMG_9877.jpg  

IMG_9879.jpg   IMG_9882.jpg   IMG_9884.jpg   IMG_0463.jpg  


Последний раз редактировалось vvval; 14.05.2022 в 00:02.
Ответить с цитированием Вверх