MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Silversmith Colonial Razors
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.07.2020, 02:07
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyb650 Посмотреть сообщение
smike, а у вас там какая-то резинка между головой и ручкой проставлена? мне месяц назад пришло без чего-либо подобного.
Это пластиковая шайба. Я их сам ставлю, чтобы не "притиралась" ручка к голове.

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
smike, вот скажите какая польза от этих пластиковых шайб, кроме того, что ручка не оставляет следов на нижней плите?
Ну... Вообщем-то это и есть цель установки такой шайбы. И... опять же... лично мне как-то приятнее через эту шайбу ручку накручивать. По ощущению как-то более мягко получается, а "крепость" всей конструкции не страдает. По крайней мере, я не чувствую разницу в плотности "посадки" с шайбой или без нее. Разницы при бритье тоже не чувствую. Пробовал оба варианта и остановился на варианте с шайбой. Но... тут уж как кому нравится ))) На истину не претендую ни в коем разе ))) Кстати, ставлю шайбу не с целью последующей продажи. Конечно, если вдруг буду продавать, то вид у станка будет немного лучше, но в приоритете собственные визуальное и тактильное ощущения.

Цитата:
Сообщение от Войт Посмотреть сообщение
В целом с вами согласен, плюс если штырь с резьбой не достаточно длинный при закручивании мы увеличиваем нагрузку на резьбы и соответственно их износ.
Толщина пластиковой шайбы 0,5мм. Не думаю, что уменьшение длины резьбы на эту величину окажет существенное влияние на ее износ.
Ответить с цитированием Вверх