MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Le Pere Lucien shaving soap
Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 24.02.2022, 21:10
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

И несколько слов по нюансам заказа с офсайта производителя:
заказал мыло стоимостью 28,5 евро, доставка напрямую в Россию составляет 9,6 евро. При этом, как я понимаю, VAT не вычитается, так как total price представлен в таком виде:
Цитата:
38,10€ (dont 6,35€ TVA)
Удалось узнать, что буквосочетание TVA это taxe sur a la veleur ajoutee, что в переводе с языка любви на язык родных осин означает "налог на добавленную стоимость".
Отправка в Россию осуществляется посредством EMS, при чем, как указано на сайте компании, отправка идет via Livraison WORLD - sans assurance, то есть без страховки. Я полагал, что это означает без предоставления трека. Но по запросу трек мне дали, вида "EY......FR", то есть посыль спокойно отслеживается любым доступным инструментом, в том числе и Почтой России. При этом замечу, что нигде, ни на сайте, ни в личном кабинете трека нет, не приходил он и по мылу. Для того, чтобы его получить, я дважды обращался в компанию через форму обратной связи на сайте. Ответили только на второе сообщение.
Сведения о движении посылки:
заказ и оплата - 18 февраля;
отправка - 21 февраля;
прибытие в Россию - сегодня, 24 февраля.
То есть все достаточно оперативно.
Такие вот нюансы
Ответить с цитированием Вверх