MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Yaqi Sputnik
Тема: Yaqi Sputnik
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.05.2023, 20:45
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Yaqi Sputnik

Давно ничего не выкладывал на форме, были определенные жизненные обстоятельства. Вот созрел, увлечение никуда не делось, хотя в сложившихся условиях приобретение новых интересных продуктов затруднено.

Речь пойдет о станке Yaqi Sputnik.
Долго не решался купить этот станочек, хотя внешний вид заинтересовал, смущал заявленный GAP в 1,25 мм, а я отдаю предпочтение ежедневнику, позволяющему бриться быстро и не травматично. Отзывов в наших кругах на тот момент также не встречал. Очередные скидки на Алиэкспресс подтолкнули к покупке. Станок обошелся в 3,5 тыс. руб. Доставка очень быстрая: заказал станок 26 марта этого года, получил 5 апреля.
Yaqi Sputnik - алюминиевый станок, вес моего экземпляра в сборе 55 г. (не плохо для алюминиевого станка), вес подставки 100 г. Остальные характеристики есть на сайте, поэтому расписывать не буду. Станок прибыл в простой, но достаточно качественной упаковке.



Мне понравился внешний вид станка, похоже на копию Hone (утверждать не могу, т.к. оригинала не имею).











Пользуюсь станком с момента получения на ежедневной основе, уже больше месяца. До этого, постоянным станком у меня был Henson Medium, который первоначально не очень понравился и был отложен на длительное время, но потом, как говорится, звезды сошлись и брился последние пол года практически только им. Henson устраивал тем, что позволял быстро и безтравматично, достаточно чисто побриться.

Yaqi Sputnik, не смотря на большой GAP, позволяет также быстро, не травматично, но с большей чистотой побриться. Присутствует небольшое ощущение лезвия при бритье, но, наверное, из-за конструкции головы бритье максимально безопасное. Порезаться совершенно не возможно. Вот прям понравилось! Бреюсь утром перед работой, тороплюсь, но за все время пользования ни разу не травмировался. Пробовал разные лезвия, но результат + - стабильный. Бреет, на мой взгляд, чище чем Henson, очень комфортно, при этом нет эффекта залипания, нет необходимости делать пену пожиже.
Честно говоря, долго описывать особо нечего. Что тут скажешь? Очень комфортный ежедневник, для тех, кому надо быстро, чисто и без травм выбриться. Мне хватает 2-х проходов для нужного результата. Менять на что-то другое желания нет, рука сама к нему тянется, Вопрос надежности опускаю, время покажет. Но если с ним что-либо случится, скорее всего куплю снова. А если появится такой же в стали....

Вообщем, пока очень нравится.
Ответить с цитированием Вверх