MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 22.03.2016, 15:25
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Нет ,передумал ,выложу и розлив, потом поработаю, задержусь.

Пиво бродило 2 недели.




Готовим сахарный сироп - кипятим сахар и воду. Затем охлаждаем быстро. Путем расчетов в этот раз я получил что нужные мне 6 гр сахара на литр (для карбонизации - газирования) будут содержаться в 8 мл сиропа.



Так же приготовил йодный раствор (2 мл йода на 5 л воды холодной) в который поместил для дезинфекции все ,что будет участвовать в процессе розлива.



А так же этим же раствором помыл тару (в данный момент я использую пластик - есть на это свои причины. когда-то лил и в стекло)



Открываем кран - и сливаем первое сусло, оно идет с дрожжами. выливаем его.



Затем наливаем немного нормального сусла ,проводим органолептический анализ ))), если нужно - делаем замер конечной плотности.



Наливаем в каждую бутылку по 8 мл сиропа ,разливаем сусло по бутылкам, закручиваем и трясем ,чтобы сахарный сироп растворился. Его съедят дрожжи и загазируют пиво. Вот получаем мутную жидкость ,которая скоро станет пивом



Получили небольшой отрядик



В баке собрали дрожжи, налили в тару, помытую йодным раствором, подписали и убрали в холодильник. Пригодиться забраживать следующие варки.



И по прошествии примерно 1,5 месяцев употребляем



Открою небольшой секрет: скоро кто-то из форумчан попробует образцы моего пива.
Cooming soon...
Ответить с цитированием Вверх