MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Заточка-эконом клинковых: 2024 г, санкции
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 17.01.2024, 00:18
Vladimir ST Vladimir ST вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 48
Vladimir ST на пути к лучшему
По умолчанию

СергейКу, спасибо за разъяснения! По аббревиатуре КК мне было ясно без проблем, но что такое "ККЗ" - от слова зелёный - как-то было не въехать, очевидность, мой брусочек был (да он где-то там есть) тёмно-зелёный с мягкой стороны, но... Тогда объясните: чем была другая коричневая (даже светло-коричневая) сторона, которая была тверже и зернистость меньше. СМ - Связка Магнезиальная или Связка Многокомпонентная [полимерная]? Про микрокварцит (байкалит/арканзас) в составе, а яшма особенно, очень интересно и даже не подозревал о коварных свойствах оной. Контроль нынче дорог, оптика в цене...

С временем проблема, могу отвечать только вечером, а днём с работы никак. Тему надо довести до конца, точнее, до полезности.

Что-то я загрустил даже, но не в плане абразивов, они пригодятся даже для моих старых бритв, советских. Перебор у меня с бритвами намечается, но это уже тема с другой ветки - по выбору и приобретению.
Ответить с цитированием Вверх