MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb
Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 05.07.2021, 20:10
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Muhle R89 Grande (с удлиненной ручкой) стал моим первым станком в мире ВКБ. На протяжение 6 месяцев брился им постоянно, после чего купил Rockwell 6s, который теперь является основным станком. Но Мюле при этом находится в постоянно ротации.
Качество станка, покрытия меня полностью устраивает, не могу ни к чему придраться. Единственное, после бритья некоторыми мылами остается немного белый налет и следы от клея лезвий, так что после каждого бритья я хорошо промываю и вытираю станок, чтобы он блестел.
Ну и в целом выглядит станок очень красиво! Я к нему еще прикупил подставку и помазок из одной серии, вместе они выглядят на 5 баллов!

Вес станка комфортный, поэтому при бритье против роста волос он мне нравится больше Роквелла.
Бреет комфортно, чисто при определенной сноровке, все-таки он не сносит вам все под корень.
Пробовал брить им голову (пока был на карантине, решил попробовать побрить несколько месяцев) - бритье комфортное, но то ли веса не хватало, то ли еще чего-то, но в один проход против роста в некоторых местах приходилось по несколько раз проходиться.

Лезвия, которые понравились в станке: Спутник и Gillette Platinum.

Самым лучшим станком, наверное, я бы его не назвал, все-таки много еще неизведанного, но свое место он конечно занял.
Ответить с цитированием Вверх