MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Henson Shaving
Тема: Henson Shaving
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 19.06.2022, 08:17
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я стал счастливым обладателем этого станка. Честное слово, одной рукой бреешься, другой слезы счастья вытираешь.
Станок очень понравился. Использовал польские Полсирвер, мыло Гелла, квасцы Курт. Нужно приноровится к углу бритья, станок его ловит легко, но рука помнит другие станки. Выбрился чисто, квасцы щиплют мало.
Станок очень лёгкий и напоминает кассетники.
Выбривает хорошо, даже проблемные места.
Производитель обещает увеличенный срок жизни лезвия. Чтож будем посмотреть.
В Фатипе польские Полсирвер комфортно брили 3 раза, в бабочке Курт с переворотом можно было комфортно бриться 5 раз. Если в этом лезвия будет хватать на неделю, как обещают, то будет совсем отлично.
Пока, лично для меня, этот станок гораздо лучше Мюллей 89 и 41, Фатипа и прочих футуров.
Версия станка медиум.
П.С. Теперь предстоит приятная процедура подбора лезвий. На других станках мне очень зашли Спутник, Восход, польский Полсирвер. Хуже Перо, Дерби, БИК и прочие. В спутнике и восходе понравилась мягкость бритья, но не удовлетворила стойкость лезвия: всего на два комфортных бритья. Если здесь стойкость будет выше, то это будет очень хорошо.

Последний раз редактировалось gnv; 19.06.2022 в 08:27.
Ответить с цитированием Вверх