MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Nebrito. Закупки эксклюзива и товары "под заказ". Актуальное: бритвы Atelier Durdan
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 25.09.2022, 18:02
Аватар для Nebrito
Nebrito Nebrito вне форума
Продавец
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Koпер, Словения
Сообщений: 170
Nebrito на пути к лучшему
По умолчанию

Опрос по закупке Lambda


Господа, пришел ответ от производителя Лямбды, по которому нужно ваше решение. Он обещал нам сделать бритвы во второй половине - к концу сентября, но на днях сообщил, что бритв слишком мало, поэтому в сентябре он нам их не выделит. Он предложил внести предоплату 50% - в таком случае бритвы мы гарантированно получим, возможно, в октябре.

Я ничего не знаю об этом производителе. Он работает неофициально, не зарегистрирован как предприниматель - это просто умелец, который делает и продает бритвы вчерную. Я не могу за него поручиться, как вы понимаете. Есть риск, что мы переведем ему оплату, а он пропадет с радаров, и у меня не будет законных (в рамках ЕС) способов повлиять на него. Ну только настучать в греческую налоговую, но вряд ли это вернет деньги или добудет нам бритвы. Другой риск - что бритвы мы все-таки получим, но может пройти приличное время. Мы ведем переговоры о закупке уже 3 месяца.


Также наконец-то он прислал цены (я не знаю старых цен, он сказал, что это его новые розничные цены)
Афина = 16425 руб.
Арес = 15675 руб.

Прошу отписаться мне в директ тех, кто готов рискнуть и заказать на условии предоплаты в 50% на свой риск.

P.S. Получила претензии по поводу высокой цены, якобы у производителя бритвы дешевле.
Господа, мы на этой закупке не зарабатываем. Мы также возьмем несколько штук на свой склад, и из наличия они будут дороже, чем в закупке. Цитирую производителя по поводу повышения цены:
I want to point out here that the retail price of the razors will be increased by something like 20-25%. This is the only way to be able to go forward and gain enough profit so I can produce another larger batch right away.
Athena: 219 Euros
Ares: 209 Euros

Да, курс евро у нас выше банковского, потому что такой курс устанавливает наш платежный посредник. Если вы можете перевести нам оплату за бритвы в евро, то цена будет такая же, как озвучил производитель.

P.P.S.Три месяца бьюсь с мутным артезаном, только потому что меня очень попросили. Для нас эта закупка стратегически не интересна: этот бренд невозможно поставить в постоянный ассортимент, потому что производитель не способен обеспечить ни стабильное наличие, ни рыночную маржинальность. Я трачу свое время на разовую закупку вместо того, чтобы развивать перспективный ассортимент. И когда у меня при этом требуют скидку за мой счет - я взрываюсь.
__________________
Nebrito.ru - всё для бритья из Европы с доставкой в Россию
Ответить с цитированием Вверх