MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Константы классического бритья
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.07.2020, 21:16
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Пункты про раздражение точно не про мой опыт бритья. Пока брился до армии, года 3, с чужих слов всё это перепробрвал - распаривание полотенцем, чистые руки и т.д. Бесполезно, после каждого бритья гарантированное раздражение в виде зудящих прыщей. В армию пошёл жутко прыщавым. Когда оказался в учебке и до меня дошло уже на второй день, что на бритьё тут минут 10, холодной водой, солдатским (собачьим) мылом - полутуалетным, полухозяйственным и лезвием одним на пятерых, подумал, вот он - ...дец! Каково же было моё удивление, когда недели через две всё раздражение с гражданки стало проходить, лицо выздоровело, стало чистым и гладким. Больше раздражения у меня никогда не было, даже когда дембельнулся и снова стал бриться тёплой водой, что поначалу было даже как то непрвычно. Так что, думаю, раздражение случается не от отсутствия гигиены, а от других каких то факторов, для каждого индивидуальных, которые можно понять только опытным путём.
Ответить с цитированием Вверх