MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Жертвы оптимизации
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 24.11.2021, 15:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Бритвомен, а почему решили Рексу второй ганс дать?
Хотя не мне вопрос.. Представлю свою точку зрения - довольного повтором. Регулируемого Рекса оптимизировал не из-за недовольства станком, просто решил избавиться от регулируемых. Бывают разные "бзики": под горячую попал и Рекс.
Рексов считаю одними из самых удачных современных станков. Стыбрили идею и грамотно воплотили, вроде гибрид гиббса и персоны. Станок примерно средней агрессивности (это уже характеристика Envoy), отличается, как и Амбассадор, плавностью реза. Геометрия головы классическая, компактная, без лишних наворотов, нет необходимости искать угол и т.п. Удачно вписывается в ротацию с другими станками в режиме 6-7/7. Как ежедневник тоже вполне подходит.
А Амбассадор-репрессированный всё-равно гонял на одной настройке, даже при смене лезвий её не менял

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Бритвомен, Иван, что из станков планируешь прикупить, в чью сторону смотришь?
Рокка в твоем изложении действительно соответствует и моим ощущениям, нравится, вполне годится как ежедневник. Пока охарактеризовать чётко не могу за что нравится. Да и недостатков пока не вижу, подбираю лезвия. Ручка ещё к ней едет R96. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх