MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чем чистим зубы
Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 02.10.2020, 10:07
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Victor V.B., что-то не уловил связи между удалением зубного камня и сирийцем, который удалил зубы. Как может влиять удаление зубов на зубной камень?


P.S Как только стал регулярно ходить, каждые полгоды к стоматологу (стоит признать, что раньше я пренебрегал частотой визитов к стоматологу, в лучшем случаем раз в годик мог наведаться, а худшем и года 2-3 не появляться, полагая, что у меня все шикарно с зубами, так как ничего не болит), то зубной камень почти перестал появляться. Причина - по рекомендации моего нового, а теперь уже постоянного стоматолога, перешел на электрическую зубную щетку + каждое посещение легкое отбеливание с помощью Air Flow. Без зубной нити, разумеется, не обойтись, так как ни одна зубная щетка не прочистит в достаточной мере межзубные стыки. Понимаю, что прописные истины глаголю, но следовать им начинают, к сожалению, порой после хорошего попадания на деньги с зубами.

P.P.S. Чаще всего использую зубную пасту Sensodyne. Пробовал много разных в пределах адекватной для моего кармана стоимости, но по-прежнему для меня лучшие зубные пасты Sensodyne. А зубными пастами Marvis вообще не проникся, особенно с их различными вкусами.
Ответить с цитированием Вверх