MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полировка станков
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 11.01.2019, 21:27
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Scipio, большое спасибо, для меня это очень полезно
На сколько примерно хватает расходников?
Фетр. диски, пушки, крацовки - фактически не изнашиваются при полировке станков. Я, свои пушки Милано все изничтожил(было 5 штук), лишь потому , что экспериментировал со всякой ерундой. И то, все целые - просто пропитаны разной ерундой типа алмазной пасты, либо матирующей пастой... А так , если бы использовал их с оранж. Люксор, либо голоубой пастой Диалюкс - то и они бы были в порядке.

Силиконовые цилиндры - да, стачиваются и иногда ломаются(особенно диам. 2мм). Исходить надо из того, что на две плиты(а лучше с запасом - на одну плиту) - уйдет по одному цилиндру диам. 2мм. Диаметр 3 мм на много более стойкие .

Фетровые диски и пушки, изнашиваются если насечку на ручках полировать. Но, тут я точно сказать не могу, потому, что все зависит от того, какая насечка. Например, если взять Консул - то на долго хватит... А если взять ручку Ежик - то ручек на 15 может и хватит))))
Ответить с цитированием Вверх