MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полировка станков
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 11.01.2019, 20:47
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Что касается рассходников для дремеля. Многим, эта информация не пригодится, поскольку уже знают сами с чем им комфортнее и эффективнее работать. Кому-то, эта информация будет полезна.

Фетровые диски.
Для полировки грубыми пастами, я бы рекомендовал использовать жесткие фетровые диски:

Для работы с супер финишной пастой(оранжевая Люксор либо голубая Диалюкс) надо использовать такие же фетровые диски но - мягкие.
Эти диски, бывают различного диаметра. Я использую диски диаметром 19 или 25мм.

Пушок(пушки).
Для супер финиша, рекомендовал бы использовать пушки:
Раньше я использовал Пушок MILANO н/д Ф25х15мм UTG 4500:

Но, в последний раз "Милано" у нас в продаже не было и я купил: Пушок SHANGHAI EXTRA н/д Ф25x20 мм - мне понравилось как он работает.


Крацовки.
Чтобы добраться с пастой в сложные места, рекомендую использовать крацовки.
Я использую: Крацовка радиал. щетинн. серая-средняя Ф22 н/д HATHO 102 22 HP или Ф19 н/д HATHO 102 19 HP, причем, использую как с грубыми пастами, так и при супер финише.
Ещё, бывают такие крацовки грубые и мягкие - я использую только средней мягкости. Принцип работы, тот же что и с фетровыми дисками - надо загрузить щетину пастой и вперёд... Диаметр 19 или 22 мм. Без разницы. Например, такой крацовкой можно полировать внутри отверстия(прорези) для отвода мыла. Или, если без фанатизма, можно навести лёгкий марафет внутри головы.
Скорость - 10000об\мин. Не надо бояться того, что щетина на таких оборотах повылетает... Очень качественные и "долгоиграющие" крацовки.


Силиконовые цилиндры. (работают - без пасты)
Для того, чтобы отщлифовать в плите отверстия для отвода мыла, использую либо проксоновскую машинку(о которой писал выше) плюс дремель "заряженный" силиконовыми цилиндрами. Или же, использую только дремель(в смысле Проксон) с силиконовыми цилиндрами. Эти, силиконовые(резинки) цилиндры, имеют различную зернистость, и разделяются на: грубые, средние, финишные и супер финишные. Каждому уровню "гритности" - соответствует свой цвет. Использую, все четыре градации, начинаю с грубого и т.д. до супер финишного. После супер финишного цилиндра, там уже почти зеркало. Но, все таки ,лучше довести поверхность крацовками(см. выше) с белой и оранжевой пастами Люксор.
Эти цилиндры, бывают диаметром: 2, 3 и 4мм. Я использую диаметром 2 и 3 мм.
Скорость: 7000 - 10000 об\мин.
Фото цилиндра:


Для того, чтобы "зарядить" такой цилиндр в дремель, необходимо к цилиндру купить держатель с соответствующим посадочным отверстием под этот самый цилиндр. Устанавливается цилиндр в держатель очень просто.
Фото держателя силиконовых цилиндров.

При работе этими цилиндрами - не надо давить! Получаться микровмятины!

Существует еще много различных прибамбасов, но, я их при полировке станков не использую. Например, при доводке поверхности внутри головы, можно было бы использовать муслиновые диски... Но, я внутрь головы особо не лезу, и никому не советую.
Ответить с цитированием Вверх