MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полировка станков
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.01.2019, 10:48
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Scipio, большое спасибо, очень полезно. Еще хотелось бы знать, на что наносится абразив и как (в случае с диалюксом)?
Диалюкс, как и Люксор, наносятся на войлочный диск. Предварительно, можно брызнуть ВДшкой на пасту, и на максимально низких оборотах приложиться полировальным диском к пасте. Но, я это делаю без всякой ВДшки. Очень важно - не перестараться - не перегрузить войлочный диск пастой. Достаточно, к пасте, приложиться войлочным диском, крутящимся на низких оборотах в течении нескольких секунд. Лучше, эту процедуру делать чаще в процессе обработки, чем сразу, за один раз загрузить диск большим количеством пасты. Если, на большом точиле, большой войлочный диск, нужно изначально хорошенько загрузить пастой , то в нашем случае с дремелем - не много другая история.
Подробнее, про Диалюкс, я бы посоветовал так:
Серую пасту, которая будет кушать метал, на диск дремеля, при первом наборе пасты - наносить на низких оборотах секунд 5-7. Потом, в процессе обработки, периодически прикладываться диском к пасте по 2-3 секунды. Тоже самое с красным Люксором.
Голубой диалюкс, на мягкий(не грубый) войлочный диск наносить 3-4 секунды в первый раз, а потом, в процессе полировки прикладываться буквально на 1-2 сек. (Также с белым и оранж. Люксором.)
И, голубым диалюксом, сначала проходимся мягким войлочным диском, а затем, заканчиваем - пушком. Т.е. на пушок, голубую пасту диалюкс, надо наносить также как и на войлочный диск. В Москве, в магазинах, есть отличные пушки - "Milano".

П.С. Не нравится как я написал про ВДшку. Правильнее будет сформулировать так - мне не нравится то, как Диалюкс(и Люксор) лежит(и как следствие работает) на диске после ВДшки. Особенно, это касается пушков.
Ответить с цитированием Вверх