MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полировка станков
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 15.01.2019, 09:45
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет Виталь!
Я ими вобщем-то и пользовался и пользуюсь.
Ту пасту которую ты давал, она прикольная. Но есть один минус - она жирнющая, брызгается и после полировки тяжело ее отмывать.

С LUXI все гораздо проще.
Я покупал в Питерском представительстве Люкси https://lassospb.ru/products/category/luxipasta
Там есть большие бруски. Но их у меня всего один) И я так думаю хватит мне его на очень долго.
Если покупать у них что-то из Люкси, то они (как правило) дают призенты, в виде пробников их паст.
Вот пробников у меня много)
Есть у них универсальная паста - голубая. Как ее называют, паста одного этапа.
И в принципе они правы.
Есть черная паста, для мега-грубой обработки (первичной) есть фиолетовая (по ощущениям такая же, как и черная).
Есть для финиша и суперфиниша 2 шт (красная и розовая) Розовая по консистенции очень похожа на твердый мел.
Есть для титана - зеленая. Есть для пластика - коричневая.
Есть еще серая)
Пасты крайне экономичные! Крайне! Для любого круга, достаточно одного Z- образного штриха.
Пасты изготавливаются то ли в Англии, то ли в Швейцарии.
Узнал я о них с форумов для ювелиров.
Смываются обычным мылом или Фэри. До скрипа стали.

Питерцы могут подьехать в офис к Лассо (около Лесной), выбор там очень хороший (в том числе и кругов для полировки).
Но там только большие круги (от 150 мм.)
Доставка у них есть.

В моей ссылке есть табличка с пастами и их назначением. Есть у них паста и для ручной полировки.

В регионах Люкси тоже стала появляться, в основном в магазинах для ювелиров. Я видел на Спортивной и около Чернышевской в салонах.



Как-то так)

Последний раз редактировалось Dimian; 15.01.2019 в 09:49.
Ответить с цитированием Вверх