MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 29.08.2016, 20:37
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иваныч,
Яблоки делаю по белой схеме. Грушу поставил конечно по красной (сок ведь отжать из груш очень сложно). Речь была про яблоки, про них я и писАл.
Сахар да, точно, 6 грамм на литр. Увидел цифру и вспомнил. Я уже давно его не взвешиваю и насыпаю одной и той же ложкой, просто уже знаю сколько насыпать на глаз.
ИМХО для сидра (и для перри) не важно какие дрожжи (винные или пивные). Они ведь отличаются только тем, что винные выбродят бОльшую крепкость алкоголя в готовом напитке. В сидре (и в перри) большая крепкость не нужна, поэтому сгодятся и пивные. Я использую пивные потому что у меня они всегда есть в наличии, а писАл про них т.к. их вроде в Москве проще купить чем винные. По крайней мере магазины для пивоваров есть. Винные дрожжи тоже конечно можно купить (например в магазинах где продаются самогонные аппараты), но там чаще всего дрожжи ориентированные на максимальную крепкость браги, а не на качество готового напитка. Разницы нет пивные или винные если знаешь какие хорошие, из хороших любые можно использовать. Ну а пивные вроде все нормальные, в отличии от винных . Винные я видет самостоятельно расфасованные продают, а так же как винные можно купить и спиртовые дрожжи. Пивные мне кажется проще приобрести (в принципе любые можно использовать).
Раз уж зашёл разговор про дрожжи, то из пивных я использую Munton's Premium Gold (именно Gold). А винные мне нравятся Red Star Premier Blanc. И те и другие отлично работают в широком диапазоне температур, они отлично работают даже когда дома совсем не жарко (я например пиво делаю зимой, а так же калину на вино собираю тоже после заморозков, при этом дома не всегда комфортная температура). Подогревом не пользуюсь.
Ответить с цитированием Вверх