MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Fusion
Тема: Gillette Fusion
Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 26.01.2022, 10:37
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Кассеты Gillette SkinGuard я так и не купил и не опробовал, так как при наличии пополнившегося запаса кассет ProGlide (куплен станок с подвижным держателем кассет Flexball в комплекте с тремя кассетами) не вижу смысла брать то, что бреет менее чисто. Раздражения на коже от использования кассет ProGlide не испытываю.
Ну если не испытываете раздражения кожи от ProGlide, то тогда действительно нет смысла покупать Gillette SkinGuard. У меня же кожа очень чувствительная и при любом лишнем или не совсем аккуратном движении бритвы уже появляются либо порезы (мелкие красные крапинки), либо покраснения кожи (которые потом неприятно зудятся), а при бритье Gillette SkinGuard такого нет, и кстати при бритье Gillette Mach3 тоже нет ни порезов ни раздражений, но Gillette SkinGuard вообще почти не ощущается на коже при бритье (у меня порой складывается впечатление, что там вообще нет лезвий ), но тут как говорится, каждому своё. Кожа и щетина у всех разная и бритвы подходят разным людям разные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Кассеты Gillette Fusion разработаны в 2007 году. В сравнении с последующими за ними ProGlide имеют более толстые лезвия и отсутствуют каналы для выхода пены в опоре кассеты. Gillette ProGlide в этом отношении усовершенствованы и гибки.
Ну то есть по логике кассеты Gillette ProGlide должны быть менее травматичными и более эффективными в бритье, чем простые Gillette Fusion 5. Правильно я рассуждаю?
Ответить с цитированием Вверх